Роддом N 4

Анна Талипова Россия, Казань
11 апреля 2014

Приехала в роддом с мужем в 2 часа ночи 12 марта, после того,как отошли воды. После регистрации в приёмном покое меня проводили на второй этаж, осмотрел на меня дежурный врач Фёдоров, сказал,что раскрытие всего 5 мм(((сделали мне клизму,тут и начались схватки ,примерно через каждые 10 минут.Потом меня отвели в палату,там поставили ктг. Через пару часов опять подошёл врач, проверил раскрытие...но шейка никак не хотела раскрываться, поставили капельницу окситацина, схватки начались жуткие,причём почти каждую минуту,это было невыносимо(( Часов в 10 утра меня наконец повели в родовой зал (он там был на 3 места),подошла уже другая врач и посмотрела раскрытие,оказалось всего 4 пальца, мне сделали эпидуралку,но она не подействовала,я только на некоторое время перестала чувствовать схватки. Когда схватки возобновились я уже начала терять сознание от боли и мне решили сделать кесарево. Проснулась я уже на операционном столе,то есть меня разбудила анестезиолог,тут началась операция.Через 10 минут после начала уже достали малыша,его помыли и приложили к груди))) и даже дали его поцеловать))).Родился наш сынок в 12:14.))) Проснулась уже реанимации,тут было мало приятного-отходняк от наркоза,мочевой катетер,который доставлял дикий дискомфорт и положение только на спине((( Огромное кстати спасибо санитарке,которая нам, послеоперационным помогала, ну просто во всём,она просто ангел(не помню, к сожалению,как её зовут).На след-ий день нас спустили на второй этаж (чистые,просторные палаты)и мы уже начали по-потихоньку ходить. Днём нам принесли малышей.Так как нам пока нельзя было кормить мы просто полежали рядом.На шестой день после операции нас должны были выписать,но матка у меня плохо сокращалась и оставались сгустки, поэтому врачи решили нас перевести в обсервацию. Персонал тут также замечательный, всё чисто и детишек нам вовремя приносили,всегда чистеньких. Там уже под своё крыло взяла меня замечательный врач и заведующая обсервационным отделением Макарова Светлана Алексеевна. Мне было решено сделать чистку под общим наркозом. Ещё 3 дня после чистки мне ставили капельницы и делали уколы. И наконец 21 марта нас выписали.Безумно благодарна Светлане Алексеевне за её золотые руки, отзывчивость, сострадание!!!по возможности за вторым малышом пойдём к ней. Рожала я без договорённости,бесплатно.

Отзывчивый персонал, чистота в палатах.

Невкусная еда, очередь в туалет, сквозняки.