Роддом N 4

Marina Россия, Казань
24 декабря 2013

Положили меня заранее в роддом, на 41 неделе. Мне повезло, врач оказалась отличным специалистом. Благодаря ей мне удалось родить здорового и очень улыбчивого, сейчас, малыша. На осмотре она сразу сказала, что вод многовато, это подтвердилось, когда пузырь лопнул. Я переходила и малыш внутри меня плавал уже в меконии, меня сразу предупредили, что рожать будем быстро. Воды у меня отошли зеленые, я очень боялась за малыша. Тем более что выяснилось - у меня узкий таз. Когда начались активные схватки, я лежала в предродовой с апаратом ктг, сказали не шевелиться и я двигала кровати соседние, лежа. Врач, Елена Геннадьевна, регулярно ко мне заходила, спрашивала, как я себя чувствую, посоветовала не кричать и экономить силы. Потом мне сделали все необходимые процедуры, это если культурно, а проще - клизму. Через 15 минут повели в родзал, у меня уже потуги начинались. Мне объяснили, как лечь, чтобы было удобно, сказали, как и что будут делать. Через некоторое время стало понятно, что самой родить мне будет практически невозможно. Предложили сделать разрез, я согласилась. На осмотре еще выяснили, что с момента последнего УЗИ, на 34 неделе, мой сынок обмотался пуповиной. Врач все время следила за состоянием малыша и в какой-то момент сказала, что мне придется помочь, он начал задыхаться. Малыша вытащили, зеленой воды он конечно хлебнул, но все сделали вовремя и через три дня мне его дали покормить. После родов мне принесли телефон, воды и дали отдохнуть, потом перевезли в палату. Каждый день швы обрабатывали, деток приносили всегда чистеньких. Те, кто хотел помыться и был в состоянии ходить и шевелиться самостоятельно, могли сходить в душ.
До того, как я попала в этот роддом, я хотела рожать в первом, но после родов - поняла: если будет вторая беременность, то я хотела бы снова доверить себя и ребенка всем этим людям. Они действительно профессионалы.

Вежливый персонал, хорошие неонатологи, квалифицированные врачи, заботливые медсестры.

Туалетов мало, иногда собираются небольшие очереди, есть старое оборудование в родзалах (кушетки, столы).