Роддом Родильный дом №1, Областная клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского Кемерово отзыв от Наташа

Наташа Россия, Кемерово
21 апреля 2010

Я рожала в этом род доме в 1996 и 2005г. своих дочек, а сынульку в 1999 в областном. Небо и земля!!! А больше всего не хотела бы попасть в 3-й РД, я там работала одно время и знала что там и как... Так вот сработал закон подлости - когда начались схватки (в2005г.) и приехала скорая именно туда и доставили!!! Ну ладно думаю, быстренько рожу и домой, не тут то было!!! Дело было ночью, а у меня тазовое предлежание, а им спать охота! Накачали меня какой-то дрянью, до сих пор шишки на попе не проходят, я спала всю ночь мертвым сном, потом еще пол дня, утром врачиха посмотрела и в потологию перевели.Короче отлежала я там восемь дней, три раза в предродовом побывала, со всеми радостями(клизмой и т.п.) на четыре кг. похудела, нервы потрепала, они меня кесарить обещали, ну если не кесарить то пизиотомию 100%, и домой сбежала! На другой день пошла на прием к своей врачихе, она в шоке!!! В карте отметка что я в род.доме. Посмотрела она меня и говорит вызывай скорую, езжай обратно. Опять сработал закон подлости - та же скорая, в тот же род дом. Не поеду говорю ни за что!!! Визите в первый, не можем говорят, он переполнен. А у меня настрой был что именно там все будет хорошо! Там я первую дочку рожала, на пятые сутки без проблем выписали. Стала я звонить в первый, дозвонилась до зав.родильным отделнием Юлия Валерьевна кажется, приезжайте говорит, только палата будет платная и род блок отдельный, не вопрос оплатим, скорая не верит, передаю трубку, подтверждаю. Приехали, осмотр, а где говорит голова - и это акушер в приемном покое смотрящий в мою обменную карту... Я в шоке... Завите говорит зав. отделением, тут ерунда какая то! Я молчу, лежу на кресле, жду, скорая тоже ждет. Слышу разговор в коридоре - зачем к нам привезли я спать хочу, сменщицы нет надоели уже ЭТИ... Это тетка которая не увидела в обменке тазового предлежания. Вот когда пришла зав.отделением все сразу встало на свои места - и голова нашлась и отдельный род зал просто чудо (в следующий раз обязательно оплачу) и врачи все около меня, правда предлагали КС, отказалась, сказала сама рожу, мне моя врач - Сердюк Валентина Алексеевна, сказала сама родишь, а я ей доверяю. Все со мной согласились, правда сказали если что не так пойдет, сразу КС. Не вопрос! И родила я сама, без разрезов, с одной трещинкой, и роды непосредственно у меня принимала не акушерка а врач! Место нашлось в обычной палате, на четверых (правда тогда детки снами не лежали) на этаже душ, туалет, телевизор в холле, все комфортно, своя столовая с местами для тех кому можно сидеть и с высоким столиками кому нельзя. Каждый день свежая рубашка, пеленка для малыша, постельное через день, а попросишь без проблем! С Кировским не сравнить!!!  За четвертым пойду только в 1-й, правда в этот раз хочу с мужем рожать. Кто нибудь знает сколько это стоит в 1-ом РД.