Роддом Перинатальный центр, г. Саратов отзыв от Таша

Таша Россия, Саратов
4 марта 2013

Рожала в 3 роддоме в апреле 2011 года, выбирая роддом, читала много плохих отзывов, но все-таки решила рожать в нем по двум причинам: детская реанимация (так спокойнее) и врач Пашко Дмитрий Викторович. Про Пашко знаю давно, у сестры роды принимал и еще у многочисленных знакомых и родственников. Роды процесс индивидуальный, но в основном все довольны этим врачом. Рожала в одноместном боксе, акушерка Брутан-милая женщина, меня подбадривала, все манипуляции делала аккуратно и не больно! Доктор Пашко не сидел все роды около моей кровати, понятное дело, но сам заходил часто, и сказал звать немедленно, если будет необходимо. Роды прошли без эпидуралки, Пашко был со мной добр, спокоен, что вселяло уверенность, что все будет хорошо! Осмотр шейки вопреки моим ожиданиям был не особо болезненным, после раскрытия Пашко помогал мне тужиться. Родила с эпизиотомией и разрывами, но все зашил хорошо и через пару дней я и думать про них забыла! Ребенка после рождения положили мне на живот, потом унесли вытирать и тд, позже приложили к груди и вскоре мы уехали в после родовое отделение. Была свободна платная палата-там прекрасно, свой личный туалет, раковина, душ; телевизор, на полу ламинат, холодильник, кондиционер, светильничек, чайник, так что плата очень порадовала, все чистое и выглядит новым! По поводу отношения персонала-честно, нареканий ни к кому нет, но я сама достаточно доброжелательный человек, может поэтому все были милы со мной, или платная палата их на хороший лад немного настроила. Но в общем все, начиная медсестрами и раз дающими еду, заканчивая докторами-были учатливы, не хамили, на вопросы отвечали, помогали! Еда понравилась, и количество и качество! Был момент, после разговора с мужем, так захотелось домой, что лежала и плакала тихонько, заглянувшая врач меня успокаивала.. Так что отношение человеческое, если ты сам ведешь себя как человек! С ребенком была в палате с первого дня вместе, перед выпиской попросила в детском отделении его на часок оставить, взяли без лишних слов..я за это время вполне подготовилась к выписке! Сейчас жду второго ребенка, хочу рожать там же.. Конечно палата может попасться другая, бывает и в коридорах лежат, еще и пдр на август, а я знаю может быть проблема с горячей водой..но все равно, хочу рожать там же с Пашко..а про роддом вспоминаю со светлой грустью-там началась наша новая жизнь и ее начало нам очень понравилось!! И всем совет:если вам важны шикарные условия-то лучше рожать например в жд роддоме, но мне главное было благополучно родить и уж 3-4 дня можно потерпеть небольшие неудобства! Забыла про пеленки и прочее-выдавали пеленки, ночнушку, подкладные, все не новое понятное дело и некоторые вида были соответствующего, но стерильные естественно, походила в рваненькой ночнухе-с ума не сошла;)) если будет время, позже добавлю фото палаты

Детская реанимация, опытные врачи, еда, хорошая платная палата

Платная палата на момент моих родов была одна, но плюс-была свободна и досталась мне