Клинический родильный дом

Юлия Россия, Москва
2 декабря 2011

Рожала в 1-м.в 2010-м году.Началось всё в 5 утра,5-го февраля.Вызвали "Скорую",поехали.В санпропускнике сидела недовольная женщина.разговаривала так,как будто я десятерых уже родила.Роды у меня были первые,слегка потягивало низ живота.Потом пошла в предродовую палату,взяли кровь из пальца и посмотрели на кресле.открытия вообще не было...Весь день и ночь я мучилась,схватки нарастали,я не спала всё это время.Поместили в комнатушку 3 на 2.Там помещалось 2 кровати и 2 тумбочки.Настало утро 6-го февраля,я бегаю,прошу,чтобы сделали кесарево,но врачи не обращают внимания-говорят:"Родишь сама-показаний к этому нет".В принципе это правильно-лучше когда малыш родится естественным путём.В 12 часов дня,посмотрел врач,сказал:"Открытия нет,сегодня не родишь".Я в шоке,сил больше нет,схватки уже минут через 20 идут.Где-то около 14.00 сделали ктг,послали в родзал,я орала как сумасшедшая,не знаю как другие терпят,но мне кажется,что у всех разный болевой порок...Не орать я не могла,пришла врач с поста,назначил обезболивающееили снотворное,чтобы я заснула и отдохнула перед родами,я тут же отключилась(кололи вроде реланиум),не знаю сколько я спала,но только проснулась от дикой боли в животе-заорала как белуга.Пришла врач с поста,проткнула палцем пузырь-воды отошли,немног позже я почуствовала,что есть желание тужиться,позвала врачей.Дали шапочку и одёжку.в которой надо рожать...какая тут одёжка я бегала голышом по родзалу,ползала на коленях,полоскала голову под краном)))Померяли на сколько пальцев открылась матка,оказалось,на 10,пришли врач и акушерка.стали готовить место для малышки.Родила я быстро-главное широко расставить ноги и не содить их,хотя было великое желание их протянуть)))Доченька появилась на свет в 16.10.весом 3500 и ростом 50 см.Всё прошло хорошо,всем спасибо огромное...Второго рожать в конце января 2012 года,поеду в первый!!!!За сынулей))))