Роддом Родильный дом №5 Красноярск отзыв от Любовь

Любовь Россия, Красноярск
10 августа 2015

Очень негативные впечатление от роддома и от родов. У моего ребенка АТИПИЧНЫЙ АУТИЗМ после родовой травмы,полученной в этом роддоме. Надеюсь врачи и руководство эти отзывы тоже читают и делают выводы, а лучше пусть ведут статистику последствий родовых травм, полученных в ходе приема родов этими горе-врачами.
Не понравилось все, думала ,что очень хороший роддом, а на деле- кучка врачей, которым доплачивают за то,чтобы они делали нормально текущие роды сложными, там просто сворачивают шеи нашим детям.
И никто уже ничего не докажет, что они виноваты, тк все нарушения развития у ребенка проявляются через несколько лет, с них взятки гладки.
Возможно все зависело от смены, но со вторым я этого проверять не стала какая мне смена там попадется и поэтому платно рожала в другом городе, где живут родители. При чем я лично знаю 3х девушек, которые в 5м рожали и у их детей у всех нарушено кровоснабжение по шейным артериям в рез-те родовой травмы шеи, в следствии чего дети не контактны, не разговаривают, отстают в развитии, наблюдаются у невролога и психиатра.
Читайте, судите сами, у мня не было негатива на этот роддом, до своих первых родов считала его лучшим, хотела туда попасть. После родов тоже решила, что появление на свет малыша мне компенсировало все происходящее в роддоме, мы были очень счастливы. Сейчас сопоставляя все факты я пишу этот отзыв.

Бойкова мне показала как правильно сцеживать молоко и вообще наблюдала меня очень трепетно,часто заходила, видно она понимала, что они виноваты в таких родах.

.Приехала рожать с мужем, воды отошли дома в 17:00, схватки шли, нарастали. Врач была Бойкова Светлана.
А дальше было все как уже девушка описывает на 4й стр, только меня не стимулировали капельницей- в 20:00 положили на КТГ меня, все куда-то испарились, вроде на кесарево пошли всей толпой, ни моего врача, никого, благо был рядом муж. С нарастающими схватками пролежала час, пришла очень грубая акушерка, посмотрела, сказала- ой, один датчик не сработал на КТГ, надо на другой бок перелечь, при чем в это время пошла сильная схватка, я замотала головой, показать,что не могу пока перелечь, тк больно, она в ответ- "что башкой мотаешь, оторвешь!" Ладно, перелегла на правый бок, пролежала еще час, при чем в конце процедуры у меня начались потуги,а я все на боку, они не разрешали переворачиваться. В 22.00 наконец-то Бойкова пришла, посмотрела ктг и ахнула, тоны упали до 40 у ребенка, быстро перевернула меня, тут сбежались все, и тот мужик-врач, тоже очень грубый, и он начал мне резко давить на живот и орать рожай-рожай, пришла еще тетя взрослая и она уже посмотрела- головка уж в тазу, ребенок пошел еще когда я на ктг лежала, кесарить поздно. Они выгнали мужа зачем им свидетель лишний, при чем муж у меня не слабонервный, точно бы в обморок не свалился. И в итоге разрезали меня сильно и достали ребенка вакуумом. в 22:10 я уже родила.
Естественно на грудь не положила, грудь ребенок сразу не пососал, его быстро одели и унесли, муж немного его видел и все. Меня стали шить под общим наркозом,тк разрез был большой, вкололи какой-то чудо-наркоз от которого были страшные глюки и отходняк. Даже не предложили на выбор наркоз платный, я бы лучше заплатила, но нормально бы проснулась. И если бы они наблюдали меня не раз в 1 час, а почаще, то они бы увидели,что открытие полное и ребенок уже пошел.
Все это я сразу забыла, тк моего сыночка принесли мне в 4 утра, я была очень рада, долго не вспоминала свои роды плохо, муж врачам подарки принес, мы были счастливы очень. Хотя у ребенка больше недели на голове была сильная гематома от чашечки вакуума.
Но когда сын не заговорил в 2 года мы побежали по врачам и начались наши страшные диагнозы, из-за сдернутой в родах шеи, нарушен кровоток по шейным артериям, мозг долгое время не получал питание, в следствии наш атипичный аутизм отсюда, он поэтому и атипичный,что в результате неврологического нарушения, а не психический особенностей. Сейчас оформляем инвалидность.
В итоге узнали что :
1. После вакуума и такой сильной родовой травмы нас должны были отправить сразу в детскую больницу для восстановления ребеночка. Нас же выписали домой на 6е сутки.
Педиатр в роддоме (женщина в возрасте) была как удав спокойна, тревоги не забила, хотя в выписке стоит острая гипоксия плода и травма ШОП. и то она ребенка выписала на 5е сутки домой, это меня не сразу выписали, тк надо было швы снимать.
2. Никаких прививок в роддоме такому малышу не должны были ставить, должны были дать медотвод, а сыну сразу бцж вкатили и гепатит В, при чем согласие или отказ на прививку пришли подписывать, когда я только из наркоза вышла, еще ничего не осознавала, тк мне ребенка вообще после родов не показали и унесли его почти сразу. Потом принесли уже с прививками. От прививок мозг еще больше пострадал.
Одно слово -конвеер в этом и любом роддоме.
Мое мнение за роды над оплатить, всегда платили в старое время бабушкам-повитухам, это была их работа и их заработок и репутация зависели от нормально принятых родах и от здоровых деток. Платные роды не застрахуют от осложнений, но хотя бы вызовут материальный интерес врача принять ребеночка правильно, внимательно отнестись к матери и быть с ней весь процесс родов, а не бегать толпой по 5 человек по этажам и не наводить панику.
В сравнении- второго ребенка принимала акушерка у меня платно- она все делала одна! Когда уже появился на свет ребенок, она позвала медсестру помочь ей помыть ребенка и запеленать. Все! А тут пятеро бестолковых коновалов бегают и ничего не могут сделать нормально.
Второй ребенок родился у меня 4500, я его родила сама, без разрывов! Первый был 3750, меня разрезали ,что я потом 2 мес сидеть нормально не могла, потом шов загноился, оказалось "чудная" врач Бойкова оставила в шве кусочек нитки! Благо моя гинеколог из консультации все почистила и нитку убрала, а потом сказал, узнав ,что был вакуум- что это они над вами так поиздевались, у вас все показатели для нормальных родов.