Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана Москва отзыв от Вера Замыслова

Вера Замыслова Россия, Москва
17 января 2018

РД выбирала в этот раз (вторые роды) придирчиво. Хотелось, чтобы сошлись сразу несколько критериев: близко к дому (или хотя бы в черте одного округа), партнёрские роды по ОМС, хороший рейтинг и личное впечатление. Мне повезло, потому что первый же РД, куда я попала на день открытых дверей, меня полностью устроил по всем пунктам!

Вежливый и квалифицированный персонал. В родблоках чисто, есть собственный туалет с биде, столик, стулья, кормят (!!!!). Никаких клизм и насильственного бритья! Есть родблоки без окон, рассчитанные на нахождение с мужем по ОМС (не контрактные).
Послеродовое тоже отличное. Персонал прекрасный, палата (у меня была 3-х местная) очень просторная, есть раковина, пеленальник, столик, тумбочки, душ и туалет. Выписка на третьи сутки - это очень здорово!

РД выступает за естественные роды и грудное вскармливание. Т.е., если у Вас планируется КС то не стоит рассматривать это заведение. Не смотря на квалифицированных специалистов и практику т.н. "медленного кесарева", всё же персонал настроен именно на ЕР.
По поводу докорма тоже самое. Если у Вас есть сомнения или уже известные противопоказания - стоит рассмотреть другое заведение.
Из личного опыта минусом была необходимость переходить с кровати на кресло перед потугами (не очень-то это удобно!) и столовая, в которую надо было идти самой.

Посмотреть весь 201 отзыв