Обнинский роддом

Ланочка Россия, Москва
13 сентября 2012

Рожала 28.08.12, в приёмном оформляла абсолютная хамка акушерка, перерыла все пакеты с моими вещами, выкинула из них то, что в последствии понадобилось и пришлось просить, чтоб мне эти вещи опять принесли. Роды были сложные, но к врачам претензий нет, всё закончилось благополучно. В тот же день, спустя несколько часов после родов мне принесли мою малышку и после этого все просто на нас забили. Никто ничего не показал, не объяснил, ни как прикладывать к груди, ни как ухаживать в первые часы за такой капелюшкой. Вопросы мои просто игнорировались, педиатр - хамка, которой наплевать на деток. Ей давно пора на пенсию. Врачи в отделении только утром, после обхода всех сдувает ветром и пребывание в роддоме становится бесполезным до следующего утра. Вывод - вы родите в этом роддоме и даже врачи вам в этом соизволят помочь, но вот после этого дай бог, чтобы вы чувствовали себя хорошо и были в состоянии заботиться о своем ребенке с первых часов его жизни, иначе будет он валяться в детском отделении, где его будут периодически пичкать глюкозой, а вы в это время будете молиться, чтобы о вас вспомнили.

Неплохие палаты, душ, туалет в палате, сносная еда

грубый, безразличный персонал - особенно мед. сестры, акушерки, педиатр.
недостаточная уборка палат (пыльно, за 3 дня ни разу не помыли туалет, душ, ощущение, что их не моют в принципе), дефицит пеленок, все нужно выпрашивать