Обнинский роддом отзыв от aisha

aisha Россия, Москва
15 февраля 2012

Мы родились в феврале 2012г. Первый ребенок, но роды были стремительными, от начала схваток 2ч 55 мин. Боялись не успеем доехать до РД. Когда приехали, нас уже ждали (через знакомых договаривались) - быстро осмотрели - почти полное раскрытие, я сразу переоделась и меня отвели в родзал. Роды у меня принимала Валентина Георгиевна и врач (имя врача не знаю- очень строгая девушка-). Валентина Георгиевна мне раз 7 объясняла, как нужно тужиться и что нужно делать - я не понимала, не соображала ничего! Очень терпеливая была женщина! Всю историю родов можно прочитать здесь: http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1691650
Условия: Родзал рассмотрела только после родов:) Было не до него! Лежали мы с дочкой в платной палате на 1эт - в палате кровать, тумбочка, пеленальный столик, телевизор (не знаю зачем он там нужен вообще-), холодильник, раковина, столик для еды, вешалка, кроватка для ребенка, душ, туалет в палате, что очень понравилось:), корзина для грязных пеленок - не нужно относить все в санитарную комнату, что после родов немаловажно:) Отделный вход для родных в палату с улицы - посещения в любое время суток. Белье у меня было очень жесткое, первую ночь не могла уснуть, подкладывала детское одеялко, потом на плече появилось раздражение - с детства у меня аллергия на хлорку и отбеливатель - поэтому на следующий день муж привез из дома постельное из сатина:)
Врачи: С 6 утра обход врачей- измеряли температуру, в 9- завтрак, с 9:30 обход гениколога и педиатра (осматривают вас и ребенка). Читала отзывы других - кто-то жалуется на персонал, кто-то нет; персонал разный, как и везде, идеальных людей не бывает:) Я справлялась сама с ребенком, на какие-то мелочи и замечания не обращала внимания, не до них было. Хочу поблагодарить Валентину Георгиевну, принимавшую роды, и проявлявшую потом к нам внимание с дочей, когда мы не справлялись сами, Раису Петровну, очень приятная женщина, помогала нам во всех возникающих вопросах, и детскую сестру Татьяну Николаевну, имен остальных детских сестер не знаю - все очень хорошие и отзывчивые. Где-то еще читала в отзывах - никого нет на посту, все-таки вы не одни, я находила дежурных или в детской комнате, или выходящих из палаты какой-нибудь мамочки - не только вам и вашим деткам нужно внимание! Отдельно хотелось бы поблагодарить женщину, которая разносила еду, заносила еду прямо в палату и накладывала в посуду, не приходилось после родов и во время кормления прыгать к ней - с тарелкой и чашкой к двери:) Был даже момент, когда я чистила зубы, она зашла и стала искать мою чашку для теплого молочка, чашка была грязная и она хотела ее помыть:) Я вышла, мне стало не удобно, и я быстро помыла сама:)
Питание нормальное- кашки очень вкусные были с хлебом белым, маслом и сыром- утром и вечером, после родов мне жутко хотелось молочного, чай с молоком, какао с молоком, запеканки, на обед супчики - но супчики мне приносил каждый день муж, я кушала домашнюю еду, при этом холодильник у меня был забит всякой-всячиной, пришлось еще половину домой увозить:) Мне очень понравилось в РД, но на 4ый день уже хотелось домой и я валилась с ног:)

Условия
Питание 3-ех разовое
Внимательные врачи (не все, конечно, люди разные), но мне попались хорошие, главное, если есть вопросы - не стесняться, подходить, искать и спрашивать!
Отдельный вход с улицы в палату для родных (платная палата)
Холодильник, туалет, душ в палате, корзина для грязных детских пеленок
Каждый день мыли полы, забирали пеленки и мусор (остальное сами, конечно:)

Пеленки детские жесткие (но это везде так:), я пеленала в свои, а РД-ие подкладывала снизу при пеленании;
Телевизор я так и не поняла зачем нужен:) Мне вообще было не до него:)