Роддом № 2 Киев отзыв от Дарья Якимцова

Дарья Якимцова Украина, Киев
11 августа 2017

Рожала доченьку в этом роддоме и могу сказать что осталась очень довольна! Весь персонал доброжелательный, встретила только одну не особо приятную техничку в послеродовом, но она роли не сыграла.Врачи, акушеры, медсестры отличные. Хорошие палаты, как ни странно даже кормят достаточно вкусно в послеродовом.

Рожала с дежурной бригадой. Попала на пересменку и могу заметить - в обе смены были отличные врачи и акушеры. Почти все роды сопровождала меня врач Шинкарук Татьяна, ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО! Отличный доктор! Если еще раз рожать - только к ней! Родзал чистый, новый, во всем роддоме новое оборудование.
Касательно денег - абсолютно не дерут, очень лояльно. По сути мне могли обойтись роды в 2000(я из Киева, был выбор: или взнос, или медикаменты), но плюс анестезия. Хотели палату за 1000, но получилось что попала в бесплатную(хотя изначально при подписи обменки говорили что нет бесплатных, но платить все-равно за палату только после родов. А когда родила роддом забит был и свободна была только бесплатная. Но я не скажу что там плохо, аккуратно, чисто, постоянно убирают ее, есть тоже самое что и в платной, но вот душ, туалет и холодильник на этаже, но рядом и в отличном состоянии, да и очереди ни разу не было). После родов дали анкету на заполнение, как все понравилось. За предродовую(2 дня лежала) ни копейки не требовали, я по скорой пришла и определили. За партнерские роды ничего не доплачивали

Предродовые палаты (бесплатные) не в самом лучшем состоянии, видно что кровати уже доставляли чуть ли не посреди палаты, рядом розеток нет. Но в принципе не скажу что ужасно, просто самые обычные больничные палаты(Во всем роддоме постепенно делают ремонт.)В послеродовых палатах окна не открываются и очень душно(но наверно чтоб суперумные мамы не открывали и не делали сквозняк крохе)