Роддом №7 Киев отзыв от Оля

Оля Украина
4 января 2018

Девочки,хорошие, если не запланировано у вас по бюджету оставлять пару тыс долл за роды, не советую рожать здесь. Да, ремонт хороший, все новое,отдельные палаты (правда в палате было +30 и один туалет с душем на все крыло) но... Без денег,даже санитарка судно вам не вынесет. Отношение безразличное... Без мужа вообще не стоит туда и заходить. Вы никому там не нужны,если не суете в карман. Не то что рожать, выписывать без денег не хотели. Пока заведующей не сунули в карман,нам все желтушку под лампой лечили,которая была в пределах нормы. Зажравшие до ужаса. Рожала здесь в 2008году по договоренности и в итоге не поняла за что платили врачу - все делала санитарка, а врач стояла в стороне... Потом пару раз зашла после родов в палату спросила как я - на этом все. Поэтому, в этот раз решили ехать по скорой и просто благодарить персонал на месте, за проделаный труд. Приехали в 17.00 по скорой,воды отошли дома. Начались схватки уже в роддоме. Перевели нас около 22.00 в род зал. Сказали мужу считать время между схватками и все... Около часу ночи, схватки начали прекращаться,муж начал бить тревогу, искать врача. В итоге стимулировать отказались,схватки пропали и утром нас перевели обратно в дородовое. Ближе к обеду прокапали антибиотики и сказали ждать схватки. За весь день дежурный врач зашел всего лишь раз в палату. Я поняла что дела не будет, что не понятно что происходит с моим ребенком не узи ни кресла - ничего... и начала я делать скандал. Только после моей ругани и требований меня взяли на кресло, убедились что родовые путя готовы, что нужно стимулировать,нас отправили обратно в родзал - это было уже начало 12 ночи. Там все дружно смотрели сериал, я была единственная роженица, и я им явно помешала... С недовольным лицом нас начали готовить к родам, 4 раза спросили не наблюдаюсь ли я у когото с их докторов и только после того,как муж сказал,что отблагодарим - они утихли. Видимо от пережитого скандала стимулировать не пришлось,схватки начались сами по себе. Но особо никто не спешил. В родзале мы остались с мужем сами - все дружно смотрели дальше сериал. Учитывая что это вторые роды, и уже есть соображение как и что происходит, начали звать врача,что уже пошли потуги, чувствовала,как шевелится голова в промежности -на что мне язвительно ответитили "ты еще тут до утра орать будешь, какие там потуги..." на эти слова, уже начал ругаться муж, повышать тон и требовать проверить открытие... В итоге через 15 минут, мое маленькое чудо,уже лежало у меня на животе. Вот как-то так... В общем, как доказала практика, без договоренности рожать можно, но это лотерея - на какую бригаду попадете. И главное не молчите! Отстаивайте себя, вы имеете на это право. жизнь вашего карапуза зависи от вас. Им без денег, фиолетово на вас и вашего ребенка!