Роддом Межрайонный перинатальный центр, Центральная городская больница Бийск отзыв от ♥Lady GaLka♥

♥Lady GaLka♥ Россия, Новосибирск
13 мая 2009

Пятиэтажное здание: 1-ый этаж - родовое отделение и послеродовые палаты, для рожениц без хронических заболеваний; 2-ой этаж - отделение патологии; 3-ий этаж - детское отделение; 4-ый этаж - послеродовые палаты для рожениц с хроническими заболеваниями (даже если в тот момент когда рожаете есть насморк или кашель, то лежать вам на 4-ом после родов); 5-ый этаж - операционная.
почти месяц пролежав в патологии перед родами могу кое-что рассказать. Как уже написала отделение патологии беременных (ОПБ) расположена на втором этаже, разделено на 2 крыла, в первом лежат женщины с маленькими сроками, во втором с большими - после 38 недель. палаты на три и на шесть человек. конечно палаты убогие, кровати ужасные с панцирной сеткой, на ней ооочень неудобно спать, в палате стол, табуретки, раковина, зеркало есть не во всех палатах. Туалет общий, унитазы стоят без кабинок, просто ширмочкой сбоку прикрыты, а спереди все могут наблюдать, так что самый любимый унитаз у всех самый дальний))) Душевая кабина есть, такая прям нормальная. кухня небольшая, так что разрешают кушать в комнатах, холодильник общий тоже на кухне стоит. Также в ОПБ есть одна платная палата на двух человек (в которой я была), там есть унитаз, раковина, холодильник, телевизор, чайник, шторы нормальные, светильники над каждой кроватью и самое главное - хорошие деревянные кровати!!! Для меня это было основным мотивом, стоит кстати палата 230 руб/сут. Из ОПБ можно выходить свободно на улицу, с 15 до 19, но я утром один раз в аптеку ходила, и никто ничего не сказал. В родовом отделении я была недолго (у меня было КС), предродовая палата на 2-х человек, родовые боксы индивидуальные, сколько их там не знаю, но 4 шт. точно есть. Я была в послеродовом отделении на первом этаже. Там палаты на2-х, 3-х человек и одноместные платные. В обычных палатах кровати, тумбочки, детские кроватки на колесиках и раковина, на окнах обычные белые тряпочки (типа простыни). В платной палате туалет, раковина,ТВ, холодильник, чайник, на окнах жалюзи, стоит 250 руб/сут. Детки в палатах с мамами сразу, кто после КС каждый день приносят кормить через 3 часа, когда мама попросит, отдают насовсем. Кухня такая же как в ОПБ, кормят нормально, но конечно каши там преобладают, я люблю каши, поэтому ела практически все. В платные палаты разрешены посещения близким родственникам, родителям с обеих сторон и мужу, но у меня и сестра проходила, смотря какая тетенька в приемном покое сидит. Каждый родственник заходит по одному и максимум на 30 минут. Кстати казенные рубашки выдают каждый день, халат свой, в палате ходить в халате нельзя, только в коридоре, нельзя, чтобы девочки с другой палаты к тебе заходили. Для малыша ничего нельзя, там пеленок куча, все стерильное. Каждое утро приходит детская сестра и обрабатывает малыша. Сейчас постараюст вспомнить и составить список вещей необходимых:
- два градусника (один для себя, один для малыша);
- послеродовые прокладки;
- одноразовые трусики;
- бандаж (у кого КС);
- мусорные пакеты (складывать грязные пеленки);
- халат, тапочки;
- предметы личной гигиены:
- кухонная утварь;
- мне еще понадобился молокоотсос.
Вроде так навскидку вспомнила. У кого будут вопросы пишите в личку.