Роддом Родильный дом железнодорожной больницы ст. Красноярск отзыв от Таня

Таня Таиланд, Красноярск
24 марта 2010

Рожала в этом рд в ноябре 2008.Благодаря Колпак И.Ф.больше рожать желания нет,а тем более в ж.д.
Теперь у нас вроде бы все хорошо (спасибо очень хорошей массажистке Надежде Тихоновне), если судить по выписке из рд все изначально было отлично,а на самом деле родовая травма (не помню дословно ..." с синдромом двигательных нарушений").А я чуть не осталась без матки.
Все начиналось очень даже отлично (вообще хотела рожать в первом рд,но он был закрыт),приветливая дамочка (И.Ф.) сказала,что все будет отлично и за это ей надо заплатить определенную сумму (кроме положенных за роды и тп).Приехала я в 39 недель на осмотр (тк живу не в Красноярске),И.Ф. сказала оставайся,что ты будешь тут сидеть,а так домой поедите через 4 дня.Я категорически отказалась,сказала,что мне торопиться не куда,роды начнутся , тогда приеду.И.Ф. сказала, что  вдруг у тебя отеки есть скрытые и тогда ребенок страдает,вон у тебя от носков отпечаток остался и тп.В общем сошлись на том,что она мне ставит капельницу два дня,а потом я иду ждать родов (наивная,оказалось просто ей было удобно все сделать в свой рабочий день (это я поняла с ее слов сказанных позже).В общем не ставя меня в известность(лекарство, якобы от отеков),в этот же вечер мне поставили фон ( я покрылась огромными  красными пятнами) .Про  фон я узнала из фразы И.Ф. "странно,на фон еще ни у кого такой реакции не было".Когда я ее спросила, почему без моего ведома проводят стимуляцию,услышала фразы , типа "это безвредно...","зато домой скоро..." и тп поняла,что совершила огромную ошибку обратившись в это заведение.Здесь просто зарабатывают деньги,а на людей им плевать!Всю ночь у меня болел живот.Утром пришла И.Ф. не без радости отметила,что сегодня обязательно надо родить, и отдать ей деньги...и проколола пузырь.Далшье все развивалось очень стремительно (что явно в ее планы не входило) мне поставили два укола..Схватки пропали, И.Ф. сказала,что вот так всегда и ушла...По итогу на родах у меня были и Гнилевская (фактически приняла роды,останавливала кровотечение,зашивала и тп),и Глызина(просто поддерживала), и Гудова (выдавливала ребенка,тк схватки так и не вернулись,не смотря на невероятное количество капельниц и уколов), и зав.жк, три акушерки...И.Ф.тем временем благополучно удалилась,тк у нее рабочий день до 5-ти....В общем в 14-45  малышня моя родилась,и потом два часа одна рыдала (пока мать  спасали...))))Кровопотеря была больше литра,и со слов И.Ф. мне просто повезло,что кровь удалось остановить и матка начала сокращаться,потому что она уже операционную хотела готовить.На след.день Гудова (нормальная в принципе,но фраза "достали уже этим "каркуновым" и шампанским меня "убила") сказала,что я их очень напугала своими родами. А И.Ф. пришла за деньгами (не забыв упомянуть,как мне повезло)....деньги отдала,не захотела связываться,да и сыл просто не было...Больше за 4 дня прибывания я ее не видела.Когда выписывали, то Гнилевская сказала Гудовой,что рано,а она ответила,что согласна,но раз И.Ф. сказала,то будем выписывать.В общем если бы не Гнилевская Ольга Александровна,то хз, как бы ве обвернулось плохо,огромное ей спасибо,что "не бросила меня" не смотря на то,что я была не ее роженицей и рабочий день у нее был тоже до 5-ти...Сервис хороший в этом рд и ни чего более.Слава богу что все закончилось хорошо и все живы и здоровы!
пс я больше туда точно ни ногой!!!Простите,что все так сумбурно,просто вспоминать даже не хочется, но решила тоже вставить свои "пять копеек"
Всем легких родов и удачи!!!