Роддом Родильный дом, Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина Самара отзыв от Мария

Мария Россия, Самара
22 декабря 2015

Ехала туда целенаправленно, т.к. была уверенна в том, то работать со мной будут высококвалифицированные врачи. В целом так и вышло. Благодарна врачам, особенно родового отделения, намучались они со мной по полной программе.
Лежала сначала патологии №2. Врач была Басина Е.И., нашла у меня многоводие, полечила, все внимательно, быстро и по делу. В самой патологии ужасно. Условия не очень, но главное врачи!
В 40+3 ввели мне гель премедил кажется, и на третьи сутки у меня отошли воды.
Дежурили в родовом в ту ночь Кашин и Пономарева и интерн Оксана. Спасибо им огромадное! С 22 до 6 утра я рожала сама, вытерпела все схватки, потом долго и плохо тужилась, головка не вставала в таз. Кашин А.В. помогал руками вправить малыша, как я поняла, но головка не продвигалась ни на см...Предложили операцию. Я была в шоке. Даже заплакать не могла от страха. Увезли меня в операционную, далее грубый, но профессионал анестезиолог, явно не довольный моим появлением и поведением. Спиналка на потуге. Я, орущая бред, что у меня ничего не застыло....Дальше врач не выдержал и включил мне мультики, операционная превратилась в белое пространство, которое делилось на яркие цветные кубики и мозайки. Мне было так легко, и так горько одновременно, от того что я не смогла сама...Я так мечтала об этом...Очнулась я когда уже зашивали, ребенка не видела. Его мне принесли в реанимацию в 18 часов. До этого времени я вся извелась. С малышом все отлично. Шов у меня 11 см, наиаккуратнейший, хоть и не косметика. Уж не знаю кто там шил-вышивал, Кашин или Пономарева, но руки золотые!
Далее реанимация, и на вторые сутки я поехала на первый этаж. Там мне дали моего кроху и мои преключения роддомовские перешли к следующему разделу: большая матка, лактостаз, температура 40. Спасибо большое Лиходеевой В.А. за такое внимательное отношение, вы супер доктор и вся ваша команда! Девочки акушерки золотые! Безмерно благодарна им. Выписали нас на 10ый день.

Врачи. Все врачи супер! Отношение на 1 этаже в послеродовом просто высшее.
Акушерки - лучшие.
В реанимации отношение тоже отличное, акушерки и санитарки очень заботливые.

Питание. Условия в патологии №2, а именно, два туалета на 60 беременных зассых (простите), туалеты мылись редко, очень грязно, ну и кровати там ужасные, болели все бока.

Рожала Делали кесарево сечение