Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница им. М.П. Кончаловского Москва отзыв от Аня

Мои оценки
Сервис
Еда
Аня Россия, Зеленоград
11 августа 2015

Общее впечатление очень хорошее!! Главным образом, понравилось отношение акушерки, врача на родах и врачей с сестрами в послеродовом. Все по делу, без лишних розовых соплей и прочего. Хотя я приехала с 7 см открытия, так что особо мной никто заняться не успел - сразу отправили в родзал.

Медицинский персонал роддома, роды с мужем бесплатно (ему нужна флюрография, справка, что привит от кори, резиновые тапки и х/б костюм), почти всё необходимое для жизни в послеродовом выдают (не надо тащить с собой чемоданы с одеждой и полотенцами), пеленки/распашонки меняют ежедневно, санузел, душ, раковины в палатах намывают несколько раз на дню, вполне прилично кормят.

Обстановка не сильно способствует комфорту: в душе лейка не держалась, полок под мыло не было - пустяк, конечно, но когда "все болит, ничего не помогает" хочется чуть больше комфорта. :)
Под конец родов мне что-то вкололи, а что - не сказали. Вот это реально проблема для меня! Хотя этим страдают, думаю, почти все роддома в нашей стране...
Ребенка положили на живот буквально на несколько секунд. Пуповине скорее всего отпульсировать не дали, уж слишком быстро всё там происходило. Приложили к груди только после просьбы, да и то выдавили всего каплю молозива и малыша унесли. Процессом руководил муж (ребенок и роженица лежат на приличном расстоянии друг от друга), пока его не выгнали, не дав пробыть вместе все 2 часа после родов.

Анкета
Рожала с мужем
Делали анестезию
Прикладывали к груди
Выкладывали на живот
Рожала Самостоятельно
Ребенок лежал с Вами в палате
Ребенка докармливали?