Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница им. М.П. Кончаловского Москва отзыв от Алёна

Алёна Россия, Москва
24 декабря 2015

Легла на роды заранее (за 3 дней до ПДР) напросилась что называется.. Принимал в отделение Мельников Игорь Юрьевич, замечательный врач, врач от Бога, вежливый, аккуратный, внимательный. На 41 недели шейка ни как не хотела раскрываться и я согласилась на стимуляцию катетором Фолея (или проще балон), но к сожалению проходив с сутки- раскрытие тольео на 2 пальца. Через 3дня решили вводить гель. Ох как я тогда обрадовалась (говорятс ним роды быстрее проходят). В 6 утра ввели гель, в 9 начались схватки. Ну а в 12 часов перевели впредродовую, поставили КТГ, капельницу с ношпой и еще что-то. И мне опять повезло, что дежурил Мельников, в 14 часов начали воды подтекать и в 16 он выбил мне родовоц бокс (рожало 11 человек в этот день и суета еще та была), но счастье было не долгим - то ли пересменка, то ли врачу другому отдали. Практически все время в боксе была одна. Переодически кто-то заходил, но меня как буд-то и не было. Родовая деятельность затузалп и мне начали ставить спазмолитики для ускорения процесса. Как можно дольше старалась держать себя в руках, но когда начались потужные схватки меня начали заставлять приседать под них. Говорили "присядешь под три схватки посмотрим" и "не прошло еще двух часов как тебя смотрел врач". Дело близилось к 21 часу. Будучи без сил, было ощущение "затуманивания разума", о чем я сообщила и мне поставили еще капельницу. Но к сожалению это не помогло и у малыша началась гипоксия, ктг заорало ЧСС дпустилось до 9-26у/м!!! Я сразу начала проситься на кесарево. Но мне отказали, мол так все рожают. Как серцебиение восстановилось и прошло около получаса меня осмотрел врач, раскрытме 9 см, а воды стали уже зеленющими и меня повезли делать экстенное кесарево! И какая-то из врачей меня даже в этом попрекнула. В 22 ч появился мой мальчик. В боксе за мной периодически смотрела акушерка, которая принимала в предродовую, замечательный человек, жаль не помню как зовут. Она во преки правилам поехала со мной в операционную. Вспоминая ее наворачиваются слезы благодарности. Пока везли на каталке, она подбадривала и дала губы смочить, за что получила втык от анастазиолога. Но самое главное именно она принесла мне малыша посмотреть в операционной. " посмотри, кто родился? Говори, кто?", а потом дала или даже заставила поцеловать мокушку и пяточку)) в 11 уже выписали из реанимации и перевели в палату. В 14 принесли малыаша показать, покормить и взяли согласие на прививки. На следующий день мне объявили: "Ваш ребенок в реанимации и него какая-то инфекция и мв не можем скащать виживет или нет!" для меня это был удар, так они ему еще и прививку от геппатита сделали. Перевели на 6 этаж. Посещенияч 30 минут в сутки через стекло кувеза. И сутки держали в неведении что с малышом. Поставили диагноз врожденная пневмония (объяснили, мол вод наглатался). Сына на 5 сутки перевели в детскую больницу, а меня выписали только через день. Прошло 5 месяцев, простудились и сдали анализ из зева на посев, оказалось стафилококовая инфекция и как намекнул педиатр, что как раз от этого и лечили в роддоме! Я носителем не являюсь, так от куда?

Замечательная еда. Медсестры в патологии и послеродовой внимательны, добрые и готовы пошутить. Врач Мельников И.Ю.. Заведующая отделением детской реанимацией очень профессиональный, квалифицированный специалист (к сожалению не помню как зовут)

Не предлогали анастазию, во время родов менялись врачи и нужно было постараться что бы тебя они осмотрели. Сотрудница роддома, что заставляла приседать, жевала жевачку. И педиатр с 3 этажа мог бы и не так преподнести что у ребенка обнаружили инфекцию. Очень сложно оценивать работу "пррфессионалов" т.к. вспоминая одних становится тепло на душе, а вот других прям растрелять.

Делали анестезию Не эпидурально
Рожала Делали кесарево сечение