Роддом № 6 Киев отзыв от Ольга

Ольга Германия, Дюссельдорф
26 августа 2017

Приехала в роддом по направлению с ЖК на 41 неделе. Патология мне понравилась. Кормят очень хорошо. Палаты чистые, душ/туалет - все чисто и замечательно. Врачи, медсестры отличные. По манипуляциям: каждый день ктг, кровь, температура, моча, осмотры, узи - все что надо для меня и малыша. За 5 дней моего там прибывания у меня есть только одна претензия и то, к дежурному врачу.
В субботу вечером ктг показал схватки. При чем не 60-70 баллов, а 100. Посмотрела дежурный врач. Вердикт - шейка не готова, приходи через 4 часа. Что-бы не писать подробности, скажу, что промучалась я сутки до 4 утра сл.дня. В воскресенье в 4 утра меня все-таки перевели на 6 этаж (родильное отделение). Пробили пузырь - воды нет. Где вода? Никто не знает. И это при том что у меня вторые сутки схватки, и за день до этого делали амниоскопию. Итог: окситоцин +6.5 часов и я родила отличного мальчика. Правда с эпизиотомией, так как на открытии 7см у меня пошли потуги, а так как я уже больше чем 26 часов была на ногах, у меня просто не хватило сил их пережидать. Так же был 1 внутренний разрыв. Шили быстро, не больно.
После родов я 5 часов еще провела в родовой, пока освободилась палата в послеродовом отделении. Потом меня и малышка перевели в послеродовое.
Послеродовое оставило у меня исключительно негатив.
1) никто ничего не обьясняет, ни про грудь, ни про малыша. Перевели - Бог с тобой. Надо - иди, ищи, спрашивай. Одна медсестра на 4 десятка человек. И один врач.
2) у меня в заключении написано что швы мне обрабатывали каждый день. Так вот. Только в день выписки. Никто ничего мне не делал.
3) начался лактостаз сразу в роддоме. температура 37.5 и выше. Сказали "ничего, это нормально". Итог - уже месяц лечу. Чуть мастит не заработала.

Патология,
Родовой зал,
Еда.

Послеродовое отделение портит всю картину. Отношение наплевательское. Заведующая отделением - вообще отдельная песня - кошмар.

Посмотреть весь 81 отзыв