Роддом Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр отзыв от Аля

Аля Россия, Новосибирск
19 декабря 2011

Я БЫ ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ КОТОРЫЙ У МЕНЯ ПРИНИМАЛ РОДЫ РАСТРЕЛЯЛА, А ПОСЛЕ ЕЩЁ И РАСТОПТАЛА....начну по порядку...мне 26 лет Беременность у меня первая и очень желанная, на учет встала с 10 недель.вся беременность проходила ИДЕАЛЬНО,  ни одного отека. ВСЁ БЫЛО ХОРОШО. на  20 октября 2011г у меня был срок рожать, но в этот день только отошла пробка. 23.10.11. (40нед.3дня) я перестраховалась и в обед  приехала в роддом, меня посмотрели в приемном отделении и сказали что раскрытие матки на два пальца. положили на второй этаж. этим же вчером в 9:00 мне сделали ЭКГ, заметили что сердцебиение малыша замедляется при сокращении матки. вызвали врача с род.отделения, осмотрев меня сразу перевели в род.зал. НУ И ТУТ ВСЁ НАЧАЛОСЬ....прокололи пузырь (эту ужасную длинную спицу я сразу не увидела только почувствовала как отошли воды) потом у врача в руках я увидела спицу. Да и делалось это так чтобы я не заметила.... подлючили к ЭКГ  всё время которое я находилась в род.зале с 9.30 до родов я была подключена к аппарату + каждый час мне кололи укол через капельницу, как обьяснила мне акушерка что колят для улучшения сердцебияния малыша. в 2 часа ночи (24.10.11) мне поставили укол и до 3х часов я подремала ( но на схватках боль всё равно чувствовала)  потом ещё был укол для усиления хваток. в 5:20 утра осмотрев меня врач сказала что раскрытие матки на 7,5 пальцев, меня переложили на кресло рожать...в 6:00 с очень большим трудом (акушерские шипцы, какие то вакуумные присоски, трое женщин давили на живот, внутренние и внешние порывы) появился мой сыночек...без признаков жизни...без сердцебиения и дыхания ( по шкале Апгар 1/2 б) на родах присутствовал врач ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ(фамилию не помню) с отделения реанимации новорожденных, этого ЗОЛОТОГО ВРАЧА я готова благодарить всю жизнь...так как он спас моего малыша, вовремя оказали комплекс реанимационных действий. При рождении кома 3й степени, поражение ЦНС. 06.12.11г малыша перевели в окружную клиническую детскую больницу г.Нижневартовска в отделение реанимации с диагнозом кома 1й степени и сильное поражение ЦНС.  Там был собран консилиум на котором врачи мне в один голос сказали что они вообще удивленны как ребёнок выжил!!! ещё сказали смериться с тем что мой малыш если и выживет  то всю жизнь будет на аппарате ИВЛ, никогда не будет видеть и ходить. что он будет маленьким цветочком который будет лежа расти. что хочу сказать Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ ИХ СЛУШАТЬ...много на форумах пишут мамы, что им говорили самые плохие прогнозы, но главное веритЬ в своего ребёнка. И Я ЗНАЮ И ОЧЕНЬ ВЕРЮ ЧТО МОЙ РЕБЕНОК БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ. ВЕДЬ ОН СМОГ ВЫЖИТЬ что касается той сволочи (врач в роддоме,к сожалению я ПОКА ЕЩЁ не узнала её ФИО) которая при всех моих показаниях перед родами и в начале родов так и не назначила сделала мне кесарево. а ведь видели что что-то идёт не так. ведь не зря я на схватках пролежала подключена к ЭКГ. с ними разговор будет ОТДЕЛЬНЫЙ. единственное кому низкий поклон так это ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ОТДЕЛЕНИЯ РЕАНИМАЦИИ НОВОРОЖДЕННЫХ, там действительно работают врачи от БОГА...                              P/S я тоже с г.Стрежевого.