Роддом №9

Лена Россия, Ярославль
5 ноября 2012

Удивлена таким количеством положительных отзывов

Родильное отделение: отдельная предродовая палата (где находишься во время схваток), доброе и внимательное отношение 1 из медсестер, которая очень помогала во время родов

Послеродовое: 3-разовое питание, в коридоре круглые сутки дежурят медсестры, к которым можно обратиться за помощью

Родильное отделение:
Врачи (под руководством Кулаковой Галины Николаевны), не проинформировав меня и не спросив разрешения, прокололи плодный пузырь на 5-сантиметровом раскрытии шейки для стимуляции родовой деятельности, хотя показаний для этого не было (видимо, торопились, чтобы я родила до конца их смены). Ценой их "заботы" стала невыносимая боль (хотя на первых 5 см раскрытие проходило безболезненно)
4 часа пролежала с капельницей на кушетке в луже крови после родов. Ребенок все 4 часа лежал отдельно на пеленальном столике.

Послеродовое отделение:
Ужасное хамское отношение некоторых врачей и медсестер.

Ночью вода из крана холодная льется (днем кран включаешь, вода через некоторое время стекает и становится теплая, а ночью даже через 40 минут течет холодная)

По 2-3 человека в палатах

2 туалета на этаж, в туалетах нет ни мыла, ни туалетной бумаги, ни крючков, куда можно повесить полотенце, ни полочек, чтобы положить туалетную бумагу,

Строгие правила и предписания (например, если заходишь в палату и не снимаешь халат, врачи ругаются, если выходишь в коридор в ночной рубашке без халата - тебе делают замечание, оставил сверху на прикроватной тумбочке какие-то вещи (туалетную бумагу) - ругаются)

Посещение запрещено (посетители (муж, родственники) могут подняться к тебе на этаж за 250 руб, без захода в палату, ребенка можно вынести из палаты в коридор на 2-3 минуты, только показать, затем появляется медсестра и напоминает, что время вышло)

Посмотреть весь 21 отзыв