Роддом Родильный дом ООО Близнецы 2000 Самара отзыв от Дарья

Дарья Россия, Самара
16 ноября 2011

Во время беременности посещала курсы "Мамина школа" в ИДК. Одно из занятий провели в частном родильном доме Близнецы 2000, там нас встретила гл. врач Попова Марина Геннадьевна. Она показала нам палаты, родильные залы, ясли. Ответила на все интересующие нас вопросы. Я решила рожать там. Заключила договор на 36 неделе. Мне наблюдали каждую неделю, взяли все анализы, сделали узи, слушали малыша на КТГ. Когда подошло время рожать (а это было ночью в субботу :))) мы приехали в роддом, через час после звонка М.Г. А там нас уже ждала почти в полном составе бригада. Только намного позже я оценила оперативность сбора бригады, все приехали бодрые и веселые. Роды прошли на позитиве, все вокруг заняты только тобой, все силы брошены на то, что облегчить мне боль и поднять настроение. Мне некогда было переживать и плакать, вокруг было слишком много положительных эмоций)))) Бригада одни профессионалы, Анестезиолог Олег Николаевич лучший в городе, у него золотые руки. Все побочные эффекты от анестезии обошли меня стороной, благодаря его мастерству. Первый день выхаживали меня как роддную, поили из трубочки, забегали каждые полчаса,чтобы узнать что нужно, чем помочь. Последующие 4 дня - это был лучший санаторный отдых. Нас с малышом никогда не оставляли одних, только он заплачет и помощь уже спешит к нам. Меня обучали всему: уходу за малышом, как менять памперс, подмывать, одевать, укладывать спать, делать массаж, кормить,обрабатывать. За чем необходимо следить. Отношение детских медсестер к малышам как к собственным, они нежны и внимательны к ним. Твой ребенок сразу становиться особенным. В самом роддоме очень тихо и комфортно, парой казалась, что в роддоме только  с сыночком и мед. персонал. Это самый лучший роддом. Все внимательны и заботливы. Когда мы выписывались, было даже очень грустно. И посетила только одна мысль "Ничего я еще смогу сюда вернуться))) Хотя бы еще один раз". Ну, и самое главное мы выписались здоровые, без болячек, патологий, сыночек набрал вес и мы были очень позитивны и психологически спокойны. Что дало нам очень позитивный настрой на будущее.