Роддом МедГард Самара отзыв от Света

Света Россия, Москва
2 августа 2012

Вот наконец-то решила добавить свой отзыв. Родила в марте 2012. Делали кесарево по желанию, это огромный плюс для меня, так как я была готова заплатить сколько угодно, чтоб не рожать самой. Вечром пришла, утром прооперировали. Все очень быстро, совсем не больно, операцию делали под эпидуральной анестезией, ее я выбрала сама, после того как достали ребенка, меня по моей просьбе усыпили и я проспала до конца операции. Конечно было очень страшно, почему-то я все чувствовала, а боли не было, странные ощущения. Зато потом отошла очень быстро, не как если бы делали под местным. Первый день каждые 2 часа по моей просьбе обезболивали, очень болел живот, но не в том месте где шов. Еще в чем преимущество эпидуральной анестезии, это то, что в спину вставлена трубочка и через нее подают все лекарства, и еще через катетер на руке, то есть уколов не делают больше. В общем часов в 5 вечера я уже встала, пошла к ребенку. На следующий день от обезболивания отказалась, и больше уже не болело вообще ничего. Только вставать было тяжело, но терпимо. Выписали на 5 день, уже ходила быстро, смогла надеть каблуки ну в общем вернулась к нормальной жизни, шов вообще не беспокоил. Сделали все очень аккуратно, сейчас шва уже практически не видно, просто тонкая полоска. Кормить меня не кормили 2 дня, потом бульоны, каши которые я не ем, меню послеоперационное. Зато похудела сразу! Единственный недостаток во время операции поцарапали скальпелем голову дочке, мне об этом не сказали, только когда на следующий день я сама увидела, сказали неохотно : "царапнули слегка, ничего страшного", ничего... а если бы не слегка... Ну ладно, через 2 недели от царапины не осталось и следа. И еще мне не понравилось, что детей одевают в старые, все в пятнах вещи. Даже фотки стыдно показывать, распашонка вся в пятнах, застиранная. За такие деньги могли бы и новые вещи одевать. Ну а так я всем довольна, опрерировала меня врач Малыхина И.П., она мне очень понравилась. В общем второй раз только туда, хотя бы уже знаешь, что ждать. А еще мне понравилось, что в этот роддом можно с нарощенными ногтями, ресницами. Для меня это было важно, не хотелось выглядеть неухоженной мамашкой. Так что выписывалась при полном параде.

Прекрасное обслуживание, нет очередей.

Тут можно рожать если у вас нет никаких особенных проблем.

Посмотреть весь 21 отзыв