В начале осени лежала в стационаре ПМЦ в Москве. Обслуживание конечно отличное как и оснащение, но отдельная благодарность лечащему врачу - Сергею Михайловичу Щербакову. Я наблюдалась у него по причине гестоза на позднем сроке. Началось всё с обычного недомогания и тошноты, а когда сдала анализы обнаружили белок в моче. Потом последовали отеки, сгущалась кровь, давление повышалось. Все угрозы потери малыша предотвратил Сергей Михайлович. Назначал мочегонные лекарства, препараты для снижения артериального давления и улучшения кровотока в сосудах и плаценте. Для профилактики плацентарной недостаточности пила актовегин, витамины Е, С, В6 и В12. Ну и конечно, врач давал еще рекомендации по поводу прибавки в весе и подсказывал, как его лучше контролировать, как питаться и т.д., получая при этом все необходимые микроэлементы.
все
нет такого
| Рожала с мужем | |
| Делали анестезию | Эпидурально |
| Рожала | Самостоятельно |
| Ребенок лежал с Вами в палате | |
| Ребенка докармливали? |