Чеховский роддом ЧРБ №1

Наташа Россия
9 января 2012

Сюда-ни ногой. Роды были 6.11.2008. Схватки начались в 7 утра  каждые 2-3 мин. Пока собралась,вызвала скорую было 7.30. Скорая ехала где-то час. Потом мы странно добиралиь до больницы. какими-то объездными путями и очень долго. (сама из Венюково) В приёмной не стали смотреть мою обменку и при моих схватках я отвечала на вопросы "когда впервые начались месячные" НУ ЧТО ЗА БРЕД?! Мин 10 она меня записывала. Потом брала кровь из вены, из пальца.. не могла вену проколоть-т.к.схватка на схватке была. Далее-осмотр на кушетке(раскрытие 8!) я пошла делать клизму... Потом с вещами(Я с пакетами,сумками) поднялась на 3ий этаж. В предродовой была ещё одна женщина,на стимуляции. Но её повели рожать первой,т.к. ей было около 40ка лет.. Благо, она родила быстро, и в дальнейшем оказались мы в одной палате) сами роды были не более 5 мин. Фамилии врачей не припомню,их было несколько около меня. Начала Адреева. Ну и понеслось. Им там какой-то чай принёс кто-то. И вместо того, чтобы следить за схватками, за процессом родов они обсуждали чай. Андреева и свалила за чаем, по-моему, не отавив рядом ни одного врача-только медсёстры. Сделали надрез, потом был и разрыв.. Швы накладывало несколько медсестёр-они по очереди ходили за чаем. Рожать было приятнее,чем эти швы(( потом, на 2ой день один разошёлся-а врачи не обратили на это внимания. так и хожу. Плюс ко всему никто не показал как расцеживаться(то, как сцеживалась сама оказалось мало)-поднялась тем-ра 39-40, при капельницах, антибиотиках, жутком ознобе мед.персонал отказался забрать дочь в детскую палату. и строго-настрого оставили дочурку на грудном вкармливании. А мне даже пошевелиться и взять её было очень больно. И эти антибиотики.. Спасибо лишь одной женщине-моей сопалатнице Инне, которая родила сыночка в 10.30 6ноя 2008г.