Роддом №5 Тверь отзыв от Анна

Анна Россия, Тверь
22 января 2012

Рожала в октябре 2011 года, роды прошли хорошо. На тот момент мне было 28 лет. Врачи в консультации и в роддоме, рекомендовали лечь заранее, мотивирую моим возрастом, при чем такой фразой: «А вы уверенны, что все будет в порядке?» Это поколебало мою уверенность в себе и я легла на десять дней раньше. Чувствовала себя отлично, анализы были хорошие, поэтому врач, ведущая мою палату, отпускала меня домой на ночь и выходные. Дату родов по узи ставили 3 октября, в роддоме поставили с 2 по 9. 1 октября меня посмотрели и отпустили домой. 2 октября около 12 ночи, я почувствовала, что лопнул пузырь, стали подтекать воды, начались легкие схватки, мы с мужем собрались и поехали в роддом. Примерно в час меня приняли, посмотрели, сказали, что да, рожаю. В ту ночь дежурила Круглова Екатерина Викторовна, если правильно запомнила. Она проткнула пузырь окончательно, потом сделали клизму и повели рожать на третий этаж. Зайдя в предродовую, я заметила мяч, на курсах нам говорили, что можно пережидать схватки на мяче. Эту мысль я отмела, так как, ночь, а сил должно хватить на рождение ребенка, поэтому в перерывах между схватками старалась расслабиться и подремать, не всегда получалось. Между схватками засекала время, ждала когда, промежутки начнут сокращаться, но в какой-то момент, схватки стали приходить через пять минут, такой интервал сохранился до конца. Акушеркой у меня была Михайлова Валентина Николаевна(Михайловна) (немного подзабыла). Врач и акушерка подходили ко мне постоянно. Возможно мне повезло, в тот промежуток времени я рожала одна, (уже под конец моих родов, часа за два в палату положили еще двух девушек), поэтому все внимание Екатерины Викторовны и Валентины Николаевны было уделено мне. Время приближалось к восьми, зная, что в восемь меняются смены, проскочила мысль, что будут меня торопить, такого не произошло. Врач и акушерка спокойно вели мои роды, ждали схватки, говорили когда и как тужиться, все спокойно и уверенно. Когда показалась головка, врач спросила: «Хочешь потрогать?», взяла мою руку и поднесла к головке. Я заулыбалась, от мысли, что все я почти родила и увижу малыша. Екатерина Викторовна сказала: «Приятно, когда роженица улыбается!» Потом головка родилась полностью, затем тельце и весь малыш. Его сразу положили на грудь, через какое-то время обработали. Затем меня зашили, так как делали разрез, перевели в палату, принесли сына и приложили к груди. Дали рекомендации как себя вести в первые часы после родов. Мои опасения о пересменке оказались беспочвенны, и врача, и акушерку, я видела часа через два после родов, причем врача даже спросила, почему она еще в больнице, та ответила, что все надо доделать. У меня сложилось стойкое мнение, что врач и акушерка, отличная слаженная команда, а в какой-то момент показалось, что они понимают друг друга с полувзгляда. Спасибо им огромное! Низкий поклон! После родовое отделение тоже понравилось, и врачи, и медсестры, и детские врачи. Спасибо!!!