36 Городская клиническая больница г.Москвы

Татьяна Россия, Москва
26 апреля 2013

я не россиянка и не русская(кореянка),поэтому рожала со всеми как полагается с не русскими.могу сказать что,первого я рожала в 18 р/д,может и персонал там неплохой,но скажем и не приветливый,зато чисто,УЗИ бесплатное,глав.врач часто навешает и т.д, не могу жаловаться на него,вяло приняли и так же отпустили.
а второго поехала рожать в 36 роддом,начиталась страстей по немуууу, жуть,ехала,а у самой, аж колени дрожали больше от страха,чем от боли.приняли меня там как будто всю жизнь только меня одну и ждали!врачи и весь мед.персонал оч внимательный,добрый,всегда встречают с улыбкой!!!а акушерка ,что роды принимала просто от Бога!!!я у нее была 23 по счету,понимаете наверное какое у нее состояние было,но она ни разу на меня голоса не повысила,только улыбалась,поддерживала,подсказывала и в конце показала ребенка и даже дала поцеловать!!!!!я до сих пор молюсь за нее!(чего не было в 18р/д,мне ребенка даже не показали) думаю те люди которые меня окружали в тот момент,были оч важны для меня в целом, как морально так и физически,ну конечно после ребенка.
может там и в туалете ни всегда убирают и в палате по 5человек лежит,но думаю, это все мелочи по сравнению с тем, когда к тебе относятся хуже чем к бездомной собаке,но условия предоставляют на пятерку. это я к тому что прежде чем меня отвезти в 18 роддом с первенцем,я попала в 14-й,причем обменка у меня была.так там ни акушерка меня принимала,а собака с цепи сорванная,мне так плохо там стало..... ужас
так что, если и решусь еще на одну лапочку дочку,то поеду только в 36р/д рожать!!!

мед.персонал самый лучший, начиная с проходной и т.д

в "покоях" многолюдно