Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева Москва отзыв от Аннушка

Аннушка Россия, Москва
28 апреля 2017

Выбирала роддом поближе к дому или работе мужа из трех больниц: 70, 36 и 29. В 70 решила не ехать – там сменилась команда и многие жалуются, что медики хуже предыдущих, а слава у роддома еще прежняя осталась. До 29 так и не добралась, потому что остановилась на 36. Из моего опыта лежания на сохранении и первых родов это оказался лучший вариант.
Прежде всего, условия: свежеотремонтированный, большие палаты на 1-2 человек со своим санузлом – как однокомнатная квартира. Ну и, конечно, кровати – мне после кесарева было гораздо удобнее, что можно с пульта поднять головной или ножной конец, дотянуться до верхнего упора. Дома мне этой кровати очень недоставало.
Народу немного – я лежала во 2 физиологии, по-моему, больше 10 человек не было. Про питание – обычная больничная еда, все съедобно, а уж если придерживаться положенной диеты и запретить родным привозить вкусняшки, то даже и вкусно. Единственное, чего мне не хватало, - микроволновка: если был занят и сразу, когда позвали, в буфет не пришел, то приходится есть холодное. Если тяжело вставать, еду приносят в палату – там есть стол и стулья.
Ну и главное, что я выбирала, - врач. Завотделения Дмитрий Васильевич Задорожный - как-то я сразу решила, что хочу рожать у него. Грамотный, опытный, знающий. Сюсюкать и гладить по головке не будет, зато спокойно все объяснит и разрулит. На девочек-медсестер тоже грех жаловаться: учили кормить (у них прямо культ ГВ, что я поддерживаю), подходили к ребенку, если я была в буфете, а он плакал. Смесь принесли один раз, когда молоко еще не пришло и малыш был голодный. Неонатолог Ольга Петровна убила на меня, по-моему, полчаса, чтобы у нас с ребенком наладилось ГВ: прям сажала как надо, все показывала на ребенке и у нас с малышом все получилось.

ремонт, палаты с санузлом, кровати, отношение медперсонала, спокойствие и доброжелательность врачей, отсутствие большого количества народа.

придраться особо не к чему - все вопросы решались, все были доброжелательны, все, что нужно, делалось, просьбы выполнялись.

Рожала Делали кесарево сечение