Роддом Областной Родильный Дом, ГБУЗ Тверь отзыв от Светлана

Светлана Россия, Тверь
25 ноября 2011

Знаете что, милые дамы! Жалуетесь, что врачи принимают роды платно? А кто в этом виноват? Уж не сам ли? "Приучили" врачей к этому. Вас что ли заставляют за деньги рожать? Как то глупо верить таким словам: бесплатно плохо принимают роды, а платно хорошо... Вообще-то, ответственность на врачах лежит одинаковая, и под суд они могут пойти при платных и бесплатных родах. Я не оправдываю врачей, берущих деньги, но и вы, милые мамочки, когда даете им некую сумму, желая "хорошо" родить, не возмущаетесь, а возмущаться начинаете только если пошло не так что-то. Деньги не страхуют от врачебной ошибки. Если бы никто врачам не давал денег, они бы и не наглели, и не сидели "на кофе и сигаретах". Со мной лежали две девушки, и обе решили рожать платно, но заранее не узнавая о врачах. Вот просто легли в патологию и решили уже там выбирать врача. Увидели первого попавшегося гинеколога, которая им понравилась на вид,и решили рожать у неё. А кто она, как она принимает роды, особо не интересовались... Отношение бывает плохое и при платных родах! Я рожала бесплатно, у дежурных врачей в 1 роддоме, и оооооочень довольна! К сожалению, не помню имён, но отношение прекрасное было. Я сама хотела стать акушеркой, но понимаю всю ответственность,  понимаю, что каким бы хорошим специалистом не был, случаи бывают разные. А вы сразу набрасываетесь на врачей. Я понимаю, что тяжело, если во время родов пострадал ребенок, но не надо обобщать, и говорить сразу, что роддом или врач плохой. Вот, если бы о враче был КАЖДЫЙ ВТОРОЙ отзыв плохой, то да, стоит волноваться. Но врач не робот...и от большой суммы он не примет роды лучше. Наоборот, работая круглосуточно ради денег, будет больше ошибок. Так давайте не будем потакать жадности врачей!