Роддом Родильный дом, Химкинская центральная клиническая больница отзыв от Дарья

27 сентября 2013

Рожала в декабре 2012. Получилось так, что скорая привезла меня сюда (по месту жительства). А наблюдалась я в ЖК по прописке (Москва) и там они мне не оформили родовой сертификат, а выдали какую-то справку, его заменяющую и в московских роддомах она прокатывает. И вот я со схватками и отошедшими водами стою в приемной, а они на меня смотрят: что это за бумажка? где родовой сертификат? Я говорю, что понятия не имею, мне сертификат не выдали. А они: как же так, что нам делать? Я уже хотела развернуться и уйти, но было некуда. Я была страшно напугана и мне оставалось только заплакать. Но все таки они оформили свои бумажки и я отправилась в родильное отделение. Палата мне понравилось, понравилось и то как они проводят гигиеническую обработку, в этой уютной комнатке есть биде, а рядом душ. Когда пришла врач меня осматривать, первое что я услышала от этой ужасной женщины было: мне вечно достаются Гульгуль Оглы без сертификатов. Вобщем все так меня поддерживали, что хочется рожать снова и снова! Но акушеркой оказалась очень хорошая жещина, кажется её звали Марина Николаевна, хочу сказать ей спасибо! Она добрая и ласковая. После осмотра прицепили КТГ и 2 часа ко мне никто не подходил, но когда меня стошнило, они решили посмотреть. Потом ушли снова. Я знаю, что в ту ночь больше никто не рожал, но видимо им очень хотелось отдохнуть. У меня начались потуги и как раз зашла санитарка, я попросила кого нибудь позвать. Никто не пришел и тогда я стала кричать (отчасти чтоб сдержать потуги), зашел врач мужчина и сказал дышать, не тушиться и вести себя спокойно, и конечно же тоже ушел. Но вот наконец пришла акушерка и разрешила тужиться, сыночек родился и его сразу положили мне на живот. А дальше про поддержку ГВ. Я читала про раннее прикладывание к груди в родблоке. В Химкинском роддоме этого не делают! Они лишь отправили каплю молозива ребенку в рот и забрали его на 6 часов! Хотя показаний к этому не было. В послеродовом детей нам вручили со словами: Вот вам живые игрушки! У меня нет слов. Видимо в детском с ними там так и обращаются. А первое кормление прошло следующим образом: акушерка положила ребенка рядом с грудью, разжала его ротик путем надавливания на щеки, и когда он открыл ротик, они пихнула сиську в рот и сказала: кормить каждые 2 часа. Это все чему меня научили акушерки этого роддома. В том, что я кормила ребенка грудью только 2 недели и не выходила из депрессии 3 месяца виню персонал Химкинского роддома и всю их систему отношения к матери и ребенку! Надеюсь что больше туда не попаду.

Индивидуальный родильный бокс, всежий ремонт, чистые санитарные комнаты, очень уютно.

Не поддерживают грудное вскармливание. Не уделяют внимания роженицам. В приемном ужасное обращение!