Роддом Родильный дом, Химкинская центральная клиническая больница отзыв от Ольга

Ольга Россия, Москва
25 сентября 2013

В апреле 2013 года я родила там вторую девочку (первую дочь рожала в областном роддоме в Туле). Когда перед родами стала читать об этом роддоме, то неприятно удивилась что среди них очень много негативных. Думала-думала над некоторыми из них и пришла к выводу, что такие отзывы не стоит принимать на веру, потому что фактов в них немного. Ну питание не как на курорте, но это же и не курорт )))
Рожала там по родовому сертификату, что ни сколько не сказалось на качестве "обслуживания". Привезли меня туда на "скорой" с подтекающими водами на 39 неделе. Схваток, как ни странно, не было. Оформили внизу на первом этаже, переодели в больничную одежду и повели сразу в родовую палату. После осмотра оказалось, что шейка почти раскрылась. Мне прокололи пузырь и начался период потуг. Через несколько минут я родила свою Маргаритку с весом 3480 и ростом 50 см. Разрывов не было. Мне кажется оттого, что перед тем как проколоть пузырь, гинеколог мне рукой поправила шейку матки, сказав что она немного загнута была. В первые роды мне ничего не правили и надрезали в 2 местах, а тут эпизиотомия (кажется так называется) не понадобилась. Хотя я могу ошибаться, что причина в этом - я не врач ))
Так вот, что хочу сказать, не слушайте никого что в этом роддоме все жутко и ужасно - ничего подобного. Врачи и гинекологи - профессионалы, обращаются с тобой доброжелательно и терпеливо. Детские врачи и медсестры тоже. В палатах, коридорах, туалетах довольно свежий ремонт, чисто и светло. Еда очень простая и очень диетическая (мне даже понравилось, потому что после родов надо скидывать лишний вес)))))
Писали даже, что на окнах в роддоме несчастные роженицы рисуют кресты, потому что роддом стоит якобы на месте кладбища )). Так вот, кресты есть, но это не рукописные, а из церкви принесенные и заботливо приклеенные на раму окон. Скажу больше, мне было приятно, когда поднимаешь глаза и видишь крест. Защиту чувствуешь как-то )))
Просто не стоит нести свой негатив и никто с вами плохо не будет обращаться. Думайте позитивно и все будет хорошо, я проверяла! )))))

Врачи-акушеры
Врачи-гинекологи
Детские врачи
Медсестры
Чисто, аккуратно в палатах и туалетах

Еда не сильно вкусная, но это и не санаторий ))