МУЗ Одинцовский родильный дом

Юлия Россия, Одинцово
10 июля 2013

Рожала здесь третьего малыша... 11 апреля. Честно, очень переживала, как все будет, поскольку слишком много отрицательного слышала о роддоме. Но у меня особого выбора не было. Пришлось походить в дневной стационар на 26-28 неделях. Все понравилось, отнашение всего медперсонала хорошее. Немного успокоилась... Потом положили на 37 неделе( почему то в отделение обсервации), по паказаниям на плановое КС, но.... врачи решили, что буду рожать сама. Вообще то меня это обрадовало, но тревога не покидала...На 38 неделе поставили прекращение кровотока матки к плаценте.. Решили стимулировать...Потом стремительные роды... Не полное раскрытие шейки...И как финал - ЭКС. Очнувшись после операции узнала, что у малыша была внутриутробная гиппоксия, и после рождения асфиксия, всего 3-4 балла по шкале апгар. Операция прошла нормально. Все очнь быстро зажило... наверно потому что не до себя было... Отделению реанимации отдельное спасибо!!! Как за детьми ухаживают))), очень внимательны. Медсестры отделения новорожденных,( там сын лежеал в кувезе), так же были очень внимательны и ко мне, и к сыну. Одно не понравилось( только 1 раз) -дежурила медсестра, и от нее очень пахло куревом...И самое БОЛЬШОЕ СПАСИБО хочу сказать КУЗНЕЦОВОЙ ЕЛЕНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, заведующей отделением новорожденных, которая принимала моего Даньку при рождении. Она же помогла нам попасть в самую хорошую клинику на 2-й этап выхаживания новороденных, в Королеве. К слову, сейчас у нас все хорошо, Даня развивается и растет, как все детки. И очень радует маму и папу)) Спасибо за профессионализм врачам и слаженную работу!

В целом роддом не плохой. Хороший ремонт. Чистые , удобные палаты. Чистый санузел и душевые. В основном приветливый и добрый персонал. Если задаешь конкретные вопросы, всегда на все ответят. Сносное питание, если ты не привереда. СЛАЖЕННОСТЬ МЕДПЕРСОНАЛА - пожалуй это САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО.

Нет.