Роддом Московский областной Одинцовский родильный дом Одинцово отзыв от Людмила

Людмила Россия, Голицино
4 августа 2016

Ожидала худшего. В целом ничего для бесплатных родов.

Некоторые медсестры - настоящие профессионалы и замечательные люди. Вкусная еда. Чистота соблюдалась.

Молодым неопытным мамочкам ничего не рассказывают. Перед родами ни разу не собрали в зале (хотя он есть и типа информацию там дают), чтобы рассказать о процессе родов, возможных осложнениях от эпидуральной анастезии, как после родов ухаживать за младенцем, как начать процесс кормления. В следствие этого, я - первый раз ставшая мамой, не знала, что молоко уже прибыло и пыталась накормить своего крепыша теми дозами смеси, которые давали, но он все равно кричал. Постоянно бегала за докормом, получая недовольные замечания медсестер, что детей кормят по расписанию и него тут. В итоге на третий день ада пришла молодая, но толковая медсестра, дай Бог ей здоровья, и сказала, что у меня есть молоко! Далее, пояснила как прикладывать ребенка. Как только малыш начал сосать, он успокоился. А на четвертый день нас выписали. Почему меня оставили на произвол судьбы с ребенком? Если б не эта медсестра, наверно смесью пришлось бы кормить его всегда. Отношение врачей, особенно узиста удивительно наплевательское. Когда ты еще беременна, они стараются, все делают, а потом за тобой минимальный уход. Только обработка швов. Это представляет собой пшик из пульверизатора зеленкой 2 раза в день. Не рассказали ничего и про вакцину бцж и от гепатита, которые сделали ребенку. Вообще ноль информации. Просто будете или нет? А, между тем, я подписываюсь, что не против возможных осложнений. Рваные подкладные пеленки на кровать тоже портят впечатление от роддома. Такой штукой только полы мыть. Незакрывающиеся туалеты, из которых постоянно работает 1, 2.