Роддом Московский областной Одинцовский родильный дом Одинцово отзыв от Анна

Анна Россия, Москва
5 декабря 2013

чуть больше месяца назад родила - кесарево. Сначала думали, что сама рожу, но процесс затормозился, поэтому кесарили. Поначалу всё как и на естественных родах и для кесарева - бритьё, клизма, душ. Пока пыталась сама родить, вкололи эпидуральную анестезию. Я бы, правда, предпочла общую, очень устала за 10 часов, но не разрешили. Ничего не чувствуешь, кроме того, что в тебе копаются. Вставили мочевой катетер, его достают уже в палате интенсивной терапии, когда готовят к переводу в общую палату. Всего операция длилась минут сорок, ребёнка достали быстро, дольше зашивали. Отошла от анестезии часа за три, через 6 часов уже посадили, затем подняли, чтобы походила. Немного болел живот, страшно было, например, чихнуть или кашлянуть, но в целом, терпимо. По крайней мере мне было точно лучше, чем порвавшимся женщинам, которым даже сидеть нельзя было в течение месяца и ходили они по стеночке, ужас. В первые 2-3 суток колют обезболивание. По желанию можно отказаться. Я отказалась, т.к. молоко пришло, и я побоялась, что лекарство отразится на вкусе или качестве. У всех безусловно по-разному происходит процесс восстановления, мне, наверное, повезло, я достаточно быстро отошла. Ребёнок с момента перевода меня в общую палату из интенсивной терапии (через 8 часов) был со мной, денно и нощно. Выписали на шестые сутки. В день выписки муж забыл фотоаппарат... Я очень расстроилась! Такой важный момент!:( благо там ребята стояли. Все отсняли, через неделю уже привезли! Правда, мы не рассчитывали на эти расходы, потому взяли только диск с фотографиями за 2200.
Мой вам совет - купите послеродовый бандаж, с ним легче в тысячу раз, и живот сразу утягиваться начнёт. У меня просто это проблема была, т.к. дочка больше 4 кг родилась. А бандаж просто выручил.

Чистота:) и адекватность персонала.