Роддом при ДГКБ №8

Женечка Россия, Челябинск
7 октября 2013

Рожала 2.10. 2013 О предродовом отделении: хорошие акушерки, успокаивают. Но! В этом роддоме врачи за естественные роды, не то что эпидуральную анестезию, а даже элементарного укола не выпросишь. Кесарево не делают даже по показаниям: у меня не шло раскрытие шейки, безводный период более 12 часов, затухающая родовая деятельность, было очень больно , но кесарево не делали. Повели рожать с неполным открытием и то, после того как моя мама позвонила и пригрозила, что напишет на сайт министерства.
И я не одна такая - со мной рожала девочка 2 суток, пока она не начала биться головой и сходить с ума, ей не делали кесарево. Зачем было мучить её практически 40 часов непонятно, а ребенок её лежал под капельницами в интенсивной терапии.

- хорошо кормят
- приличные условия- чисто, бельё меняют,
- персонал вежливый, за редким исключением

Неприемлемое отношение к детям. Всё, конечно, зависит от смены, но представьте - когда я рожала было 70 рожениц, на 70 детей положено 2 медсестры!!!! Они, естественно, устают, раздражаются. Кидают их в кювезы чуть ли не как бревна, и лежали они в этих люльках по трое. Детей приносили зареванными. Когда я привезла своего ребенка домой, то вся попа была в опрелостях, а местами застарелые следы от экскрементов.