Роддом Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Москва отзыв от Аленка Dе Sаlittо

Аленка Dе Sаlittо Россия, Москва
24 февраля 2016

Переполненный роддом. Врачи профессионалы со своим Видением процесса родов. Пытаться добиться объяснений/разъяснений бесполезно.

Эпидарку сделали просто сказочно! В детском отделении хороший уход за детками. Низкий поклон акушерке Вике за кусочек тепла и доброты. В палатах достаточно удобно, кормят хорошо. В отделении патологии более приветливый и вежливый персонал чем в послеродовом.

Легла по направлению в 41 неделю. После двух дней бесполезной стимуляции на третий прокололи пузырь. Через 5 часов начали капать окситоцин и понеслось.... Врачи при осмотре говорили что голова огромная, и не известно как я рожу. Но тем не менее все уговоры сделать кесарево пропускались мимо ушей. 8 часов-и я родила своего малыша весом 4700, 56 см, ОГ 38 см. Родила с трудом, ребенка выдавливали, орали на меня матом, приказывали заткнуться и т.д.... Сыну поставили парез руки Эрба-Дюшена, но в результате оказалось что это только перелом ключицы, нервы не повреждены. Теперь мы регулярно курсами лежим в неврологии, будем надеяться что затяжная гипоксия во время родов не приведет к ДЦП. Перехоженная на 10 дней беременность, крупный плод, полное отсутствие родовой деятельности- вроде как все предпосылки для кесарева, но....
В послеродовом ужасный душ. Ни полочек, ни крючков, ни лавочки где можно раздеться и оставить одежду/полотенце. Каждый день переводили из палаты в палату. Отделение переполнено, столовая в коридоре, тут же и кровати стоят для рожениц. В коридоре диванчики застелены... Еще 3 был на мойку закрыт, полный аврал.