Областная больница №20

Александра Россия, Ростов-на-Дону
1 июля 2013

Рожала в этом роддоме, потому что во втором областном не приняли. История такая: в жк дали направление в роддом, я на сороковой неделе, довольная собрала вещи и с мужем поехала устраиваться. Была зима и снега по колено. Мне сказали в приемном, что это какая-то непонятная бумажка, с такими сюда не кладут, что я должна была договариваться с врачом о родах. Отправили в поликлинику на дообследование, сидела с 7 утра до обеда в очередях, в итоге уже не смогла терпеть, врачи во всех кабинетах со мной по-свински обращались (напомню, это областной роддом №2), и я ушла оттуда. Пошла опять в жк, сказала что меня не приняли. Мне сказали, что значит без денег там работать никто не будет и направили в этот роддом (от дома далеко, живу на площади Карла Маркса). Меня посмотрела заведущая (Ирина Александровна вроде) и положили без проблем. До родов 5 дней пролежала, в пятый день меня посмотрели, сказали: "Завтра рожаешь!". Утром сделали клизму, отправили в предродовую, прокололи околоплодный пузырь (до этого схваток у меня не было, но уже пошла 41-я неделя) и роды у меня принимала врач Светлана Мухтаровна, девушка-интерн и еще две акушерки)))) У меня из-за спаек на шейке раскрытие было неполное, а потуги уже начались, и мне все вместе они помогали, позвали заведующего отделением на консилиум, он сказал что я сама рожу, и в итоге я таки родила))) Мальчик 3650, рост 50 см. И мне врач сказала что это то же что если обычная женщина родила бы 4500)) Я просто очень маленькая и худенькая) И поэтому я врачам и их помощникам очень благодарна)))

Если не придираться по мелочам, то всё хорошо))

Тетка, которая ходит по палатам, щупает всем сиси и берет за это деньги))