Роддом при ивантеевской ЦГБ Ивантеевка отзыв от Роман

Роман Россия
26 января 2014

не знаю, что комментировать

Может быть они и есть, но моя жена их не заметила.

Моя жена родила мне лапочку дочку первого октября 2010 года, пребывание в этом месте, язык не поворачивается назвать его роддомом, останется незабываемым для нее на всю жизнь. Во-первых не дай Бог вам рожать в пересменку или время близкое к нему, в то время это было где-то в 18.00. Раскрытие было нормальным, но чтоб ускорить процесс ей влили бутыль вызывающего схватки, если до этого, как говорит моя жена, боль она стиснув зубы терпела, то после стало невыносимо. Прикладывание ребенка было, матрасы на которых ее расположили скомканы, врезаются в бока, простыни рваные. К сожалению, у нее развился пиелонефрит и ей пришлось пролежать там целых 8 дней. Несколько раз мне приходилось ей покупать лекарства, которые ей прописывали и которых почему-то не было. Но самое шокирующее, для меня по крайней мере была покупка градусника!!! В МЕД УЧРЕЖДЕНИИ НЕ НАШЛОСЬ ГРАДУСНИКА. Как то вечером медсестра пыталась сделать укол внутривенно и истыкала пол руки пока вену нашла и несмотря на то, что на лице была маска надета жена учуяла перегар. НИКОГДА НЕ ДАРИТЕ МЕДИКАМ СПИРТНОЕ. В роддоме ничего нет, все приходилось привозить самому, да еще и справку по которой в ЗАГСе регистрируют неправильно выписали. Конечно, радость рождения ребенка все затмевает, но сердце болит, когда вспоминаю, через что пришлось пройти моей любимой.
Хотелось бы резюмировать предыдущее сообщение:
1. Будьте бдительны в пересменку, дабы вам не навредили.
2. В роддом берите все с собой, что только может пригодится.
3. Не благодарите мед персонал алкогольной продукцией (лучше кофе, чай, сахар и т.д.)
4. Будьте внимательны при выписке с документами, чтобы все было правильно заполнено.
5. Постарайтесь попасть в другой роддом.
Есть много других ньансов, которые я не стал описывать, могу сказать одно, необходимо постоянно само образовываться и требовать соблюдения своих прав, врачи пользуются нашей безграмотностью, поэтому принятие важных решений лежит на нас самих.
Да, и с вышестоящими комментариями девушки моя жена полностью согласна.