Роддом при ивантеевской ЦГБ

Женя Россия, Москва
12 января 2012

Всем привет! Сразу хочу сказать: чтобы хорошо родить надо настроиться на позитив и не искать плохое там, где его нет! Главное это ваш ЗДОРОВЫЙ ребенок, а все остальное можно и перетерпеть! Ну ладно, хватит лирики, теперь по существу.
21.12 2011 я родила сына. Ребенок крупный: 4,300 кг и рост 54 см. Рожала сама и, надо сказать, родила нормально без разрывов.Рода принимала врач Рано Кенджаевна Хаитова с тандеме с акушеркой Еленой Алексеевной (фамилии не знаю). Низкий поклон этим святым женщинам!!!! Сложность в родах была одна, но огромная: у ребенка было тройное обвитие пуповиной с удушением, которое не показало ни одно узи. И если бы не золотые руки доктора моего малыша сейчас бы не было среди живых, поскольку когда его достали, он не дышал. Поверьте - это самое страшное, что может испытать мать в родах... Но слава Богу все обошлось. И сейчас сыночек у меня самый настоящий богатырь.
После родов, в отделении меня очень порадовало не равнодушное отношение персонала абсолютно к каждой девочке. Возможно, в роддоме не самы е лучшие условия (бытовые) и питание, но все это мелочи. Хочу отдельно отметить постовую акушерку Нину Ефимовну. Это потрясающий человек, дай Бог ей здоровья. Вобщем роддом хороший и я с удовольствием пойду в него рожать второго!!! Девочки рожайте и не заморачивайтесь по пустякам.