Городской перинатальный центр

кроль Россия, Ростов-на-Дону
26 марта 2013

Когда приехала, "замечательный" врач Рогожкин хотел отправить меня домой еще из приемной, даже не осмотрев, т.к. на вопрос о характере моих болей я указала на спину (схватки отдавали в поясницу, а не низ живота). На тот сосент, как оказалось, у меня уже было и раскратие матки и 5 часов регулярных схваток. Уложили в блок еще на 5 часов, дожидаться нужной степени схваток. В 18ч я начала уже выть от боли, ко мне пришла акушерка, проколола пузырь и сказала "рожай". Роды были первые, естественно я ничего толком не умела. Тогда она через 5 минут психанула и сказала " Ну и продляй себе удовольствие" - И УШЛА! Лежала я пыжилась, мучалась и поняла, что сейчас сдохну - дыхания перестало хватать, сердца не чувствовала. А потом я вспомнила, что во мне ребенок без воды и кислорода. Короче, как-то напряглась, в ушах стоял треск от разрывания промежности, а потом из меня что-то хлюпнуло. Я от страха заорала, вот тогда ко мне и прибежали акушерки. Начали охать, хвалить и зашивать. Я не буду называть имен, надеюсь, им и так стыдно. В тот день родили на нашем этаже всего трое, так что акушеры спокойно отмечали день медработника)). Кстати, доктор Рогожкин вообще ни разу не появился ни в родовом боксе, ни у моей кровати в палате. А вот у моей "блатной" соседки он часто осведомлялся о самочувствии. Вот тогда я и поняла, почему модно рожать с мужем - если бы со мной или ребенком что-то случилось - никак бы я не доказала отсутствие внимания и акушеров. Так что по возможности, пусть вас поддерживают близкие хотя бы в коридоре около боксов.

в целом - неплохой роддом. комфортные палаты, оборудование, возможность проносить многие полезные вещи для себя и ребенка. Замечательные неонатологи!!!!!!!!!! Приветливые нянечки и повара! Большинству рожениц дают рожать самостоятельно, не прибегая к кесареву. хорошо следят за ребенком и мамой (чистят, ухаживают, не приходится долечивать матку за прелделами). Спасибо Надежде Константиновне и доброй женщине лет 45-55 на 2 этаже, единственные, к кому можно оюратиться за помощью.

отсутствие москитной сетки на окнах и ПЕРСОНАЛ! смесь ребеночку давали в ограниченных колличествах.