Роддом Республиканский перинатальный центр Петрозаводск отзыв от Хельга

Хельга Россия, Петрозаводск
28 июля 2011

ОНИ УБИЛИ МОЕГО МАЛЫША!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я попала на выходные с предвестниками, первую ночь мне сделали укол и я уснула. Потом перевели в дородовое, к вечеру мне стало плохо, меня посмотрели, шейка матки уже была раскрыта на два пальца, начинались слабые схватки (по БМК), но они ничего не стали делать, отправили опять спать. В воскресенье я уже не могла ходить, у меня стали подтекать воды, они посмотрели и сказали, что это не воды, так и надо, даже пробу не взяли. Я почти ползком подходила к посту, но они на меня орали, что я не могу схватки от предвестников отличить (но я же рожаю первый раз, откуда я знаю как это). Давление у меня 140 на 90 (при таком давлении уже есть показания к кесареву), они смотрят шейку – дальше не раскрылась, делают укол и отправляют спать, даже не сделав БМК, которое должно было показать схватки. Ночью он умер! У него не выдержало сердечко!Я их умоляла вскрыть пузырь почти на коленях, но все было напрасно, в результате мне пришлось ходить семь часов с мертвым ребенком, а потом его рожать.После того как он умер мне делали УЗИ и поставили маловодие, какое маловодие, ели у меня почти два дня подтекало, но мне не верили, все воды уже вытекли. К тому же они занесли мне инфекцию, это тоже помогло ребенку поскорее умереть.Да, есть смены хорошие, но мне, видимо, не повезло, все три дня.Они не вмешиваются в ход родов, все должно быть само-собой и если вы уверены, что у вас будет нормальное раскрытие, вам не понадобится кесарево, то идите в этот роддом, но я больше никогда туда не пойду даже на узи.Потом ко мне даже никто не подошел, все смотрели на меня как на прокаженную, никто не извинился.