Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №2 Кемерово отзыв от Мария Фридман

Мария Фридман Россия, Новосибирск
21 июня 2011

Я сбежала с 5го рд в 3-ий Кировский и не жалею! Приехала 1 июня, меня сразу приняла заведущая - Осинцева Марина Игоревна.(золотой человек!) Посмотрела, расспросила, улыбалась, даже шутили, ощущение было что я к маме на прием попала или я платная.Сказала не переживать, всё будет хорошо, идти устраиваться в палате.Если учесть что в 5ом мне выписку не дали, мы быстро сдали все анализы заново, М.И. в этот же день назначила мне и ктг и доплер и узи, все анализы сдали за один день.Сам роддом конечно без особого ремонта, без ламинатов и панелей,да,действительно нет душа но поверьте, какое там отношение ВСЕГО персонала!Вам этот антураж и не понадобится! Зато чистенько, зато душевно и добренько, начиная от санитарки и раздатчицей пищи и заканчивая заведущей.Сколько лежала ни разу на меня никто не рыкнул, не отмахнулся, к любому врачу или акушерки подойдешь с вопросом - всё расскажут, успокоят.Можно выходить гулять по больничному парку.Нет режима прогулок, ну так то официально он есть))) но мы выходили в любое время до 20-21 часа.Ну и когда назначения и процедуры не ходили))) Это только для патолдогии прогулки.В послеродов не до прогулок да и стерильность поддерживают.Роддом позиционирует себя за старое акушерство, что в принципе не плохо.Но и мучиться напрасно вам никто не даст.Со многими девчонками подружились и общались потом после родов, кого то экстренно пркесарили, кто то сам, всё всем сделано было вовремя!Да, реанимации нет, но вызывают машину и везут малыша в 5ый.У девочки с малышом всё хорошо, которой реанимацию вызывали. У меня нет никаких нареканий ни к отделению патологии, ни к послеродовому! Педиатры и неонатологи просто умнички! Всё рассказывали, всё показывали! Как то ночью у меня малыш плакал успокоиться не мог - пришла в детство. сразу же посмотрели-обсмотрели, всё нормально - оказался голодным, не наедался молозивом, третий день был молоко только прибывало.В плане чистоты - сорочки каждый день меняли, влажная уборка,пеленки тоже приносили каждый день, как то машина у них сломалась и то, предупредили беречь пеленки, а потом ухитрились и что то придумали и принесли пеленок ещё, в общем не было с этим проблем!Питание: горячее в отдельных пластмассовых коробочках, всё на пару.Кормят вкусно! Про этот роддом смело могу сказать - за вторым ребенком - только туда!!!!!!!!!!
А отдельное ОГРОМНОЕ человеческое спасибо хочу сказать: заведущей Марине Игоревне Осинцевой, принимли роды - врач Утробина Надежда Николаевна (постоянно улыбающийся человечек) и акушерка Горчакова Татьяна Фаритовна, педиатру за терпение к моим распросам и заботу о малыше Гребенщиковой Наталье Николаевне! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!
Таких врачей именно хочется одаривать подарками!Потому что понимаешь, что душа просит!