Раменский родильный дом

Анастасия Россия, Раменское
17 февраля 2013

Первая беременности, протекала без малейших осложнений, жила в ожидании чуда. На 36 неделе планировала заключать контракт либо с Московским роддомом, либо рожать в Бронницах по договоренности с врачем. И вот буквально за пару дней до этого, ни с того ни с сего у меня начали подтекать воды. Поехала в раменский роддом, чтобы меня посмотрели и сказали, что да как, там меня сразу упекли под капельницу, причем без всяких осмотров, Узи и т.д. Поднялась я в отделение на 2 этаж о боже, койка место в корридоре, ну это еще не самое ужасно как оказалось потом, когда я очутилась на 1 этаж в патологии. Чего только не насмотришься и не наслушаешься, лежа в корридоре. Девочки как на конвеере шли на кесарево и по показания и без, когда им врачи просто втирали чушь, а они велись, бедные, кстати в дальнейшем я сама чуть не оказалась под ножем, слава богу моя голова пока на месте. Валялась я на так называемом сохранении неделю, никому до меня не было дела, хотя я ходила и за врачами и за медсестрами, с просьбами об осмотре, Узи, хоть какой-то помощью, воды то так и подтекают, на что мне говорили. что это просто такие выделения. шейка готовится к родам, свечи потом прописали Гексикон водянистые, это все от них, правда до сих пор не понятно как от свеч может литься по ногам. И вот когда моему терпению пришел конец, в ночную смену заступила новенькая медсестра Аленка, кстати очень хорошая девушка, она то и подняла всех на уши, когда я ей сказала, что у меня воды текут. Тут же нашелся тест на подтекание вод, которого в течении недели у них не было, тут же посмотрели и вуаля и правда воды то текут. Смотрела меня к слову Марченко, ужасное общение, после её осмотра воды не то что подтекали. а литься начали. Отправили меня спать, всем там любят колоть феназепам, чтобы спали, от которого я отказалась, каждый отказ в письменном виде, снимают с себя ответственность врачи. На утро меня перевели в патологию на первый этаж и о боже, отделение 2 этажа мне показалось раем, тут же в корридорах лежали грязные в крови после родов не русские, чурки одним словом, которые конечно же без документов, без анализов и всего прочего, в корридор я просто боялась выходить, в палатах все было как в конц лагере, на непонятном матрасе, грязные простынки, больше похожие на тряпки, плюс никакой собственной одежды, все казенное ночнушка халат, которые застираны за столько лет до ужасного состояния, чистое белье хрен выпросишь и это они еще считают гигиенично. В туалете постоянно сквозняк и воняет сигаретами, курят и персонал и сами роженицы. Отдельно скажу как они боялись. что я буду рожать, ни реанимации ничего тут нет, я и сама боялась. Мой муж летал по Москве и во всех перенатальных центрах просил место за любые деньги, но все отказывались, так как подтекающие воды это уже паталогия, зачем им связываться и брать на себя ответственность, так я и провалялась целый день с болями, схватками, и мыслями как бы не сдохнуть. Молила бога, чтобы с моим сынулей все было в порядке, мне тут же начали колоть антибиотики, вводили лекарство для раскрытия легких у ребенка, почему то в итоге поставили 34 недели срок. а не 36 как это было изначально. Спасибо врачу Беловой Марии и акушерке Светлане Викторовне, если я не ошибаюсь, фамилию не помню. Может Белова младшая и не супер пупер врач, но как человек с ней хотя бы можно поговорить, ршение было одно, начну рожать значить будем рожать. Ближе к 9 вечера схватки начали усиливаться, перевели в предродовую, и в 23:25 появился мой любимый сынок, 2690 и 49 см.Нас сразу поместили в барокамеру, и посадили на антибиотики. Так первые 3 дня мой малыш провел без меня и только несколько раз в день приходила к нему, посмотреть через стекло. К слову я в палате лежала с шизафреничкой. как потом оказалось она стоит на учете в психушке, я думаю все представляют, что такое неделю прожить в одной палате с неадекватным человеком, под конец у нее началось обострение, а я боялась засыпать. О медсестрах на первом этаже я вообще молчу, мне за неделю после родов испоганили все руки. хотя до этого неделю на втором этаже катетеры и капельницы слава богу ставили очень аккуратно, ну с моими то венами "мечта наркомана", я не представляю как можно так запороть все руки, вышла я из роддома и не могла толком ни согнуть ни разогнуть обе руки, везде были тромбы, которые я еще месяц пыталась вылечить. Спасибо господи, что мой малыш выжил, и нас выписали через неделю домой, хотя было полно проблем еще и с желтушкой, которую почему то начали лечить только через дней 5 после рождения, когда привезли эту ебучую лампу в палату и сказали следить чтобы с глаз ребенка не упала тряпочка иначе глаза сожжет и так целые стуки. Меня вырубало спать, я не могла всю ночь сидеть перед лампой, под которой у моего малыша поднималась температура и он начинал капризничать. а врачи говорили, что это нормально, к черту таких врачей. Больше в раменский роддом я не ногой. А теперь все удивляются, как так можно пролежать неделю на сохранении и в итоге родить, такое может быть только у нас

Нет таковых.

Слишком много, чтобы перечислять.