Роддом Орловский перинатальный центр, Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям им. З.И. Круглой Орел отзыв от Галина

Галина Россия, Орел
1 ноября 2014

Как оказалось, нахождение в БУЗ "Орловский перинатальный центр " , как и роды, можно классифицировать на 3 этапа :
1) Пребывание в отделении патологии . Спасибо большое персоналу отделения Патологии. Все очень милые, доброжелательные и контактные. Уборка палаты была ежедневной и добросовестной, а начиналась с фразы «Доброе утро, девочки». Питание хорошее, капусты бы только поменьше, т.к изжога от нее замучила всех))))
2) Роды. Огромная благодарность Быстрову Николаю Александровичу за помощь в появлении на свет моего сынишки. Спасибо Вам за компетентность, терпение, отзывчивость и тактичность в работе с людьми!
3)Нахождение в послеродовом отделении ( в моем случае - это 3 этаж). Всем известно, что качество складывается из деталей, поэтому, что указать, дабы быть корректной, я не знаю. Скажу только спасибо за то, что выписали незамедлительно.
Милые мамочки, возьмите с собой в роддом дополнительно ко всему тому, что указано в списке вещей, находящемся в приемном покое данного учреждения, следующее:
1) Пустышка;
2) Смесь и бутылочка ( молоко приходит не сразу, а до этого времени, Вам придется кормить тем что есть – молозиво. Да, оно полезно, но его очень мало. Не хватит этого малышу и будет он голодным, а взять смесь на этом 3 этаже сродни квесту. Да и стоит ли? Т.к. непонятно что там намешивают, но от той смеси животы болят жутко у деток, поэтому купите сами что-то нормальное);
3) Силиконовые накладки на грудь ( стоят копейки ( я за 65 руб. брала), но спасет реально от повреждений и поможет тем, у кого соски плоские );
4) Чайник или кипятильник, т.к Вам придется мыть для малыша пустышки и бутылочки, а так же делать чай для себя ( черный чай+сахар мне помог с приходом и количеством молока);
5) Молокоотсос. Советую купить приличный, потому что расцедиться тем, что дешевый ( выглядит как пипикалка на велосипеде) невозможно как больно. Да и потом поможет он вытягивать соски и молоко поближе, чтобы облегчить питание малышу.
6) Терпение .

Почитайте в интернете список запрещенных продуктов, если планируете грудное вскармливание, т.к. далеко не все, что дают в роддоме можно кушать в данном случае.

Легких родов и счастливого материнства вам!

Рожала Делали кесарево сечение