Городской роддом №2

ОЛЬГА Россия, Улан-Удэ
19 апреля 2013

В этом роддоме№2 рожала 3 раза. Попала впервые сюда в 1992г со схватками. Меня отправили в палату и поставили укол в 22ч ночи, т.к. была еще не готова к родам.Проснулась от схваток и потугов в 15ч следующего дня. Через 5мин.,когда меня повели рожать, потугов уже не было и насильно "выдавили" из меня ребенка.конечно же, были большие разрывы, которые зашивала Александра Ринчиновна Дамбаева. ругаясь и крича ,почему-то. Швы при выписке разошлись. когда рожала второго ребенка, меня принудили подписать на кесарево, угрожая, что если рожу сама, то ребенок будет инвалидом. Кесарили ночью и утром уже отдали насовсем ребенка. Очень было тяжело: не хватало пеленок, приносили влажными, сидеть на прогибших сетках кровати было невозможно-болел шов, не давали почему-то стулья. К соседке по палате начал приходить какой-то врач Александр Сергеевич, кажется, стал просить деньги у нее, что якобы он тоже присутствовал на операции, пока она спала. Бедная соседка, измученная после операции не знала, верить ему или нет.Хотя знала, что оперировала её врач Галина (отчество не помню). Он стал ей ей всячески угрожать. Дальше чем закончилось дело- не знаю, меня выписали. Когда пошла рожать третьего ребенка, решила не мучаться, как прежний раз и попросилась в платную палату, заплатила за косметический шов. Во время операции я проснулась, но никто этого не заметил, потому что Дамбаева А.Р. бурно ругалась со вторым врачом Баярмой(молоденькая), а анестезиолог мужчина тоже не отставал . Я думала, что умру здесь. В конце концов, пальцы у меня зашевелились и я схватилась за чей-то халат . Мне поставили сколько-то кубиков снотворного, но через некоторое время я опять пришла в себя. Врачи до сих пор шили и громко разговаривали. Я стала задыхаться- не могла сделать вдох (в горле была какая-то трубка).Уже начала , наверное умирать, но на этот раз я смогла зашевелить головой. Стала так сильно мотать головой, что, наконец, врачи заметили движение и убрали эту трубу. В платной палате было все ОК. Но шов мой, за который я заплатила Дамбаевой А.Р немалые деньги. - безобразный! Будто шила мешок какой-то. Видно за это 10 лет она так и не научилась накладывать швы нормально.Врачи, когда видят мой шов, ужасаются. после этих родов у меня в течение 2 лет были страшные психические приступы страха.Я благодарна богу, что осталась жива.

Достоинств, можно сказать- нет.

Отношение врачей и всего медперсонала- наплевательское на рожениц!