Роддом Городской перинатальный центр г. Улан-Удэ, ГАУЗ отзыв от Елена

Елена Россия, Улан-Удэ
15 сентября 2012

У меня начали отходить воды в 12 ночи, уехала на скорой. Прошла в предродовое отделение в 2:30 ночи и уже начались слабые схватки. Где то в 7 утра начались уже реальные схватки через 5-7 минут, сделали КТГ, видимо показала сильная гипоксия, потому что прибежала врач. Сделали еще несколько раз КТГ, также и врач сказала, что если лучше не станет то прооперируют. Видимо стало лучше. Поставили какой то укол, видимо обезболивающее, так как на пошла рожать уже не так сильно чувствовала схватки. Схватки длились 12 часов. В зале было уже 2 девушки, одна почти родила, вторая готовилась. Помню была только одна врач, я была третьей. Я просто лежала, ждала своей очереди. Как только врач осмотрела меня и сказала что у меня уже зеленые воды,!!! так сразу принялись за меня, пришла еще одна акушерка и видимо неонатолог или реаниматолог. И вот мы вдвоем рожаем, а врач одна, то ко мне подойдет, то к другой!!! Я почти уже не чувствовала схватки, а надо было как раз тужиться. Без швов не обошлось. Я не помню закричала ли моя дочка, помню только что почувствовала что все и как на 2-3 сек положили ее на меня. Как все закончилось в зале никого не осталось, кроме нас двоих с детьми и м/с которая меня зашивала. В одной руке капельница, другой придерживаю дочку, положили ее закутанную (что я даже не видела ее личика). Чувствую только то как меня зашивают, как протыкает иглу, без лекарства, потому что потом облили чем то чтобы прижечь ( зашивали меня долго, в это время никто не заходил). И вот когда закончили зашивать вошла акушерка, я сразу ее попросила переложить малышку, потому что мне казалось что она лежит между грудей и не дай бог задохнется. Как только она ее взяла... она была уже зеленоватая... меня сразу вывезли из зала... Потом мне сказали что типа это не из за того что ее положили не так, а такое бывает у детей которые рождаются с гипоксией!!! А почему тогда она не присматривала за моим ребенком, а положили и ушли, откуда я могла знать что такое бывает!!! Вот уже 2 месяца моя малышка лежит в реанимации в коме!!! и не может сама дышать и глотать!!! И прогнозы страшные!!!

послеродовое отделение

Почему у нас больше нет роддомов! Здесь конвейер! всем некогда!