Роддом №1 им.Гуткина.

9 сентября 2012

Слышала множество приятных отзывов о данном роддоме,но на деле все оказалось не так.
Начну с приемного отделения. Начались схватки с промежутком в 10 мин. приехала в роддом часов в 14.00 в приемном покое девушка сказала, что это не роды, а предвестники идите обратно и ждите реальных схваток.У меня уже вторые роды и я способна отличить предвестники от начавшейся родовой деятельности.
Я настояла на том чтобы меня осмотрели.Пришла акушерка посмотрела и опять мне: "идите домой это предвестники"...Я стала настаивать на своем.... и вот меня перевели в предродовую.
В предродовой я оказалась не одна (как оказалось далее слава Богу).
Про нас благополучно все забыли (как мы там никого не волновало). Схватки усиливались и вот промежуток уже 4 минуты, сил нет, вышла в коридор там сидит акушерка говорит ждем 2-3 мин. И вот уже 1-2 мин., никто не подходит, не осматривает.Соседка моя вышла с вопросом о том когда же меня осмотрят наконец, ответ шокировал: "никто смотреть не будет раньше 20 часов"... а время было еще 18 часов.Тут соседка моя не выдержала, нашла где-то акушера и за ручку привела ко мне.
Та осмотрела и перевела в родовую.Родила я в 19.30!!!
Но на этом не заканчиваю рассказ!!!
В послеродовой палате меня ОЧЕНЬ удивило вот что:
- нет ни одного пеленального столика, дети переодеваются, осматриваются прямо в кроватках!
- детям нечем даже обрабатывать пуповину, ее мед. сестры просто промывают под проточной водой!!!
на вопрос почему нет перекиси, зеленки ответ был таков что это просто болячка нет необходимости в данной обработке.
Одним словом считала секунды до выписки!!!!
И лично мое мнение рожать там не советую!!!!!!!!!!!

довольно неплохо кормят, из мед. персонала могу отметить только девушек которые готовят детишек к выписке, очень вежливые и приятные!!!!

указаны в комментарии