МЦУАРГ (Московский центр уроандрологии и репродуктивной гинекологии)

Анна Россия, Москва
19 апреля 2012

Решайте сами....

Нет

Здравствуйте! Не хотела ничего писать, но муж настоял!! Пришли к этому врачу по рекомендации, как и все! Случайных людей там не бывает. Наблюдались и лечились с мужем там в течении года, денег потрачено примерно 200 тысяч, результат-0!!! После лапроскопии , которая стоит там 75 тысяч, ЖК нас отправила пожить самим, чтобы забеременеть, пожили мы не долго- один месяц- пролет. Я стала настаивать на искуственной инсеминации (20 тысяч и наблюдение за ростом фолликулов по 1 тыс )- результат-0. Когда пришла после месячных, она даже не вспомнила, какая процедура у нас была! А прошло-то всего 14 дней!! Карточки она не заводит, все анализы на руках, про анализы отдельная тема: отправляет только к своим специалистам, я даже МРТ делала, зачем, не понятно? Эндокринолог сказала, что по результатам анализа гормонов можно судить о состоянии гипофиза- так что 6 тысяч просто выброшены! Да и куча других, которыми она вообщем-то не воспользовалась. А элементарного мазка у меня нет!! На кресле за год она меня ни разу не смотрела. Настояла на второй инсеминации- опять пролет, начало мазать на 8 ДПО,Что вообще очень странно, мазало 4 дня, я ей позвонила сразу , она сказала приходи в понедельник- в понед Монстры пришли!! и опять она меня с трудом вспомнила. Стали готовиться к третьей ИИ, теперь я настояла на стимуляции цикла, она меня послала к своей коллеге, которая очень удивилась, что должна вести мою стиму, отдал за пару строк врачу 500 руб и домой, то есть она меня отфутболила, я ЖК спросила об эко в естественном цикле- она ответила, что эко делает только в длинных протоколах, который извините, стоит под 200 тысяч!!вечером с мужем срочно приняли решение менять клинику и врача!!! На их не грамотной стимуляции созрело только 2 фоликула, другая врач приняла решение об ЭКО в ЕЦ , в день пункции один фоликул оказался пустым, а спермограмма мужа- 90% с патологией !!! Это нас настолько ошарашело!!! Спермограмма, сделанная в МЦУАРГ - не корректна!!! Оборудование- допотопнейшее!!и она нас отправляла пожить самим!!!????
О том, в каком состоянии сама больница- вообще молчу!!!((((( мужа давать сперму гоняли то в клизменную, то в грязный закуток, когда делали вторую ИИ, сказал кто-то, что эмбриолога нет, а ЖК сказала- не правда, мы поверили, в итоге меня во всем сопровождав пожилая женщина , через неск дней я ее видела, моющую полы!!!!!
Вообщем и вся история! Когда попала в другую клинику- поклась она мне раем, врачи внимательные, общительные, оборудование новейшее. Очень рада, что сменила клинику. Всем желаю удачи! Решать какого врача выбрать- конечно Вам.