Роддом Коми республиканский перинатальный центр Сыктывкар отзыв от Катюша

Катюша Россия, Сыктывкар
5 июля 2010

полностью согласна!! первый раз рожала 16 лет назад, второй раз в феврале 2010 - думала за эти годы уж должно было что-то измениться, ан нет! в родильном отделении нормально, рожали с мужем, проблема только одна была - у бригады врачей и акушеров нет бейджиков - как их звать и кто они по должности до сих пор для меня загадка. В родзал заходили все разные люди, никто не представляется, вот и пойми то-ли санитарка, то-ли акушерка. Когда я пыталась немного громче постонать, мне тут-же велено было замолчать, цитирую: у нас тут в соседнем зале женщина готовится к родам, не надо ее пугать. !!!!! Супер, а я блин на танцы пришла и веселюсь. Но после этого было послеродовое отделение, ЭТО ЧТО-ТО!!!!!! началось с того, что пришла кто-то (без бейджика) и стала тараторить о правилах поведения в отделении, после родов и так не очень-то соображаешь, а тут потоком изливалась речь. Очень хотелось отдохнуть и поспать (рожала всю ночь) - стали опять приходить, что-то спрашивать, смотреть ребенка, развернут его -уходят, только положишь, сама задремешь - опять!! И главное- свет в палате гасить нельзя!!! никогда! А у палаты стеклянные перегородки с другими палатами, в каждой по три мамы и три детенка, как вы понимаете детишки все время плачут. Если спит твой и ты мечтаешь поспать, не тут-то было, есть соседи из других палат, вот такая общественная жизнь! Про питание молчу, ничего хорошего не скажешь. далее туалет и душ - один на всех! В туалете 2 унитаза, между ними перегородка и нет дверей, да,да дверей нет! Ты на унитазе и в любой момент заходит еще одна мамочка которой тоже не сладко!  Наверное никому не надо объяснять какие проблемы возникают с туалетом после родов, а тут такие условия. Душ тоже один - наблюдала очередь из мамочек и извиняюсь за подробности, кровавые лужи на полу под ними, а куда денешься?! Я до сих пор вспоминаю этот кошмар, и счастье что на третий день отпускают. П.С. никто не показал как пеленать, как прикладывать, когда будет молоко и т.д. Полное автономное плавание, сам себе гинеколог, педиатр и специалист по грудному вскармливанию!. Написала много, но еще не все. Главное суть понятна. Девочки, сыктывкарки, идите рожать в кардиоцентр, там по крайней мере в плане жизненных условий все прекрасно.