Роддом Коми республиканский перинатальный центр Сыктывкар отзыв от Avrora Jenkins

Avrora Jenkins Россия, Сыктывкар
6 января 2014

Хотелось быстрее удрать из роддома. Народу была тьма, так что, врачи сильно то и не задерживали. Выписали на 2 сутки. Даже не взяв обязательный анализ, который надо делать в течение 7 или 10 дней от роду. При этом, не предупредили, что анализ не сделан. Также не определяли группу крови ребенка и не вводили мне никаких препаратов, хотя должны были, т.к. у меня отрицательный резус, а у отца ребенка - положительный. После родов в палате перебывала куча врачей. Фамилий никто не называл, да и не до них мне было. Но при выписке, в ординаторской на меня наехала пожилая докторша за то, что я не знаю фамилию своего гинеколога. Неприятно. Зато в отделении паталогии поздних сроков, где я пробыла последние 3 недели перед родами очень хороший персонал и условия содержания неплохие. Акушерка, принимавшая роды и врач очень понравились.

Приветливый, понимающий и веселый персонал, но есть и исключения.

Ужасные послеродовые палаты: либо человек на 5 (точно не помню), либо на 2, но с "окнами" на полстены с соседними палатами. Душ 1 на всех, туалет тоже (2 кабинки без дверей, который, к тому же не закрывается и при открытии двери видно аж с другого конца коридора).