Роддом Родильный дом №10 Москва отзыв от lyudmila

lyudmila Россия, Москва
1 декабря 2016

чные впечатления: Довелось лежать на сохранении в патологии этого роддома в августе 2015 на сроке 27-28 недель с диагнозом сзрп 3 ст, отставание симметричное на 4 недели.
При поступлении долго оформляли, несколько часов я просидела на диване в патологии, ожидая, когда ж меня определят в палату. Врач посмотрела только под вечер. На следующий день после узи ко мне в палату пришла главврач, заведующая Любовь Васильевна и палатный врач Анна Владимировна. Главврач и палатный сразу заявили мне , что мне нужно прям сейчас определиться, кесарево мне делать или ЕР, потому что у меня все очень-очень серьезно и печально. При КС ребенок может и выживет, но будет инвалидом, а я беременеть еще 2 года не смогу из-за шва. Я выпала в осадок просто, девочки в палате аж все притихли тоже от такого наскока. Никогда в жизни я не чувствовала себя так паршиво и плохо. Мне разрешили удалиться в туалет "поплакать и обдумать" (опять же дословно). Только Любовь Васильевна меня поддерживала и сказала, что по узи ребенок без дефектов, ему внутри пока хорошо, ктг и допплер в норме, нужно просто покапаться лекарствами и посмотреть, что дальше будет. Только благодаря ей и другому врачу, Сергею Валерьевичу, который дальше меня вел (А.В. ушла в отпуск) я пережила эти 11 дней в патологии. Вот, честно, жить не хотелось после этого роддома.Что касается медперсонала - ничего не могу сказать плохого, веселые и доброжелательные. Под конец моего там пребывания давали мне работу, типа отсортировать анализы по палатам или в журнале дописать что-нибудь...Туалет с незакрывающейся дверью и всего в количестве 2 штук на этаж - убил просто...Очереди были огромные с утра.кстати, еда мне там понравилась, хотя было не очень до нее, если честно.
В общем, не дай бог пережить этот психологический ужас снова.

Запугивание в далеко не мягкой форме. Отсутствие нормального санузла. Мебель драная. Почему-то тв разрешалось смотреть только в определенные часы вечером. Ни утром, ни днем это нельзя было делать.