Роддом№1 Сергиев Посад отзыв от Анастасия

Анастасия Россия, Сергиев Посад
11 ноября 2011

Поступила в роддом 18 октября 2011 в паталогию, т.к. был срок рожать (а роды не начинались) и вынашивала я крупный плод, перенашивать было нельзя. В приемном отделении сразу предупредили, что мест нет и придется полежать в корридоре, я согласилась остаться, хотя муж был не сильно рад такому раскладу. Девушка из приёмного отделения была очень обходительна и приветлива, за что ей большое спасибо. Поднявшись на 3 этаж, я поняла, что сотрудники делают всё возможное, чтобы создать уютную атмосферу в отделении. Медсестра Диана большая умница, всё делала быстро и четко. Меня определили в корридор, но очень не на долго, кого-то увезли рожать и через полчаса - час я была в палате, которую наблюдала замечательная врач Людмила Вениаминовна Дашутина, большая умница - огромное ей спасибо. Вот человек, который ответственно подходит к своим пациентам. Так же огромное спасибо медсестре Насте, душевная и безболезненная во всех отношениях. Единственный кто испортил картину - это еще одна медсестра, которая как-будто не вышла из детского возраста и не работала, а играла в больницу... то одно забудет, то другое, за что часто "получала по шапке". Рожала 21. В предродовое поступила в 10 часов, в 20.30 лежала на родовом, в 21.00 родила - всё это время за мной наблюдали, со мной общались, разъясняли, учили правильно дышать и тужиться очень добрые и хорошие люди. (Т.к. роды сложный процесс, мне очень стыдно, но я не помню ни одной фамилии) за всё время я читала их бейджики, но из всех запомнила только имя чудесной акушерки Людмилы, которая помогла появиться на свет моему 5 килаграммовому сыну, а мне остаться целой и не разорваться в родах. Здесь в родовой как мне кажется скзка заканчивается... и начинается быль. Поступив в родильное отделение, получив малыша на руки... попадаешь под немилось педиатра Душко (если я не ошибаюсь) вот гроза педиатрии, женщина с надменным голосом и повышенным тоном... не очень церимонится и не старается подбирать выражения, а всю правду-матку... столько от неё можно наслушаться, да еще если с послеродовой депрессией... лучше бы ей конечно быть мягче, человечнее... она же тоже женщина, а она как ледокол...А в целом все очень хорошо: персонал обслуживающий по большей части не молодой, но очень душевный, понимающий. Как итог для себя я поняла, что стоит полежать в паталогии перед родами хотя бы день, чтобы запастись положительными эмоциями на родильное отделение